住在老虎窝的猫
六级网友
六级网友
阅读:3007回复:19

[投诉举报]国家级的常德经开区,交警三大队,我可以投诉你们吗?

楼主#
更多 发布于:2016-05-30 15:01扫一扫,手机看帖
四月份就发文说要整治载客电动三轮,到现在不见行动,路上的载客电动三轮却越来越多。原来没收费时,给你们反映你们说主要道路不能划停车位,现在要收费了有划了如此多的车位,你们能解释下为什么吗。车主停车在德山工行门口你们都去贴条子,家润多门口停一排小面包却不见你们去整治一下,什么原因能给不明真相的群众解释下吗?

图片:IMG_20160513_173848_副本.jpg


下班高峰,德山最繁忙的十字路口,路边站上4、5个交警却无一人管管这些载客电动三轮。
 

图片:IMG_20160530_073458.jpg

图片:IMG_20160519_074138.jpg


德山家润多前面,每天停那么多小面包,上下班时一遇到红灯,车堵上一长条,交警就近在咫尺的弯道那头,却不见一个人来管理下。别的地方贴条速度快的很,为什么就在你们眼皮子底下的这一排违章停车从未见交警管一下?

最新喜欢:

一切尽在一切尽在 违法打击违法打击 倚天倚天
回复 扫一扫,手机看帖
市交警三大队
部门用户
部门用户
1楼#
发布于:2016-06-03 16:23
帖内置顶  –    –  2016-06-15 10:34
感谢网友对经开区交通管理工作的监督和关注,针对你在网贴中的三个问题,现回复如下:
      第一:针对经开区电动三轮车从事非法营运载客问题,我们已于今年4月向经开区分管领导进行汇报,并由区城市管理委员会牵头,区交通运管所、区城管局、区公安局、区交警大队多部门参与开展了多次联合执法行动,收到较好的效果,对于近期该类车辆反弹现象,我们会立即将此情况向相关领导和主管部门汇报,将联合执法行动常态化,坚决查处该类车辆违法行为。
      第二,为规范经开区主城区道路停车管理秩序,强化静态交通管理,合理利用道路资源,提升主城区道路通行能力及停车泊位使用效率,缓解经开区主城区“行车难、停车难”问题,经区工委会议研究决定,在德山中路增设了100个停车泊位,并将于近期在经开区主城区的停车泊位实行收费管理,这一举措是为了缓解“行车难、停车难”问题,同时也是为了提高停车泊位使用效率,避免停车泊位被部分车辆长时间占用。
      第三,你在网帖中反映的小面包车违停问题,我们会要求责任中队加强违停整治力度,强化静态交通管理。

                                                                                                  常德经开区交警大队
                                                                                                    2016年6月3日
破帽遮颜
七级网友
七级网友
2楼#
发布于:2016-05-30 15:09
啥叫风暴???
违法打击
二级网友
二级网友
3楼#
发布于:2016-05-30 15:25
那确实是这样,停在大家庭不在停车位上,吃饭出来就会被贴条,出租车辆在路边停满了,还不在停车线内都没事,上下班高峰期有几个交警和警车在都无人管。
keeppigs
七级网友
七级网友
4楼#
发布于:2016-05-30 16:22
武陵骚人
三级网友
三级网友
5楼#
发布于:2016-05-30 16:38
以前我也和你一样愤愤不平,其实从城市文明发展历程看现阶段情况是避免不了的常态,哪里都一样都经历过,淡定淡定。
守望淡定
七级网友
七级网友
6楼#
发布于:2016-05-30 21:37
高峰期,以放行为主
站在部门角度上,如果你是该部门的,你是愿意抓三轮,还是贴条。
想明白了,洗洗就睡,
想不明白,更应洗洗就睡。
常德油叼子
七级网友
七级网友
7楼#
发布于:2016-05-31 00:32
中国农民工
论坛网神
论坛网神
8楼#
发布于:2016-05-31 08:41
钱啊钱啊//////////
气愤的人
二级网友
二级网友
9楼#
发布于:2016-05-31 10:23
这就是常德的交警,他们是为人民币服务,不是为人民服务。请不要说哪里的交警都一样,去过山东的朋友,看看济南、烟台、青岛、威海的交警,他们确实阿是在为人民服务,至少比常德的强。还有,提醒一下市民朋友,碰到穿着警察服装的人向你敬礼查看证件时,首先要他先出示证件,因为协警是没有资格执法的,你明确可以拒绝!
山里闲人
二级网友
二级网友
10楼#
发布于:2016-05-31 11:02
为人民币哦!
卧听风雨
五级网友
五级网友
11楼#
发布于:2016-06-01 10:45
整治也不是一下子就能杜绝的!
路人甲甲
二级网友
二级网友
12楼#
发布于:2016-06-01 14:59
这个要顶顶。德山的交通确实乱。。。。。。
一切尽在
五级网友
五级网友
13楼#
发布于:2016-06-01 15:36
猫;我呼吁了好多次没有用。停车位不给你,是要收你的罚款,给你是要收你的停车费,
一切尽在
五级网友
五级网友
14楼#
发布于:2016-06-01 15:39
收停车费是经开区的一个“新的经济增长点”,“打造千亿园区从收费开始!”
山里闲人
二级网友
二级网友
15楼#
发布于:2016-06-02 07:41
缺德!缺德缺德
东方事无成
二级网友
二级网友
16楼#
发布于:2016-06-02 16:30
气愤的人:这就是常德的交警,他们是为人民币服务,不是为人民服务。请不要说哪里的交警都一样,去过山东的朋友,看看济南、烟台、青岛、威海的交警,他们确实阿是在为人民服务,至少比常德的强。还有,提醒一下市民朋友,碰到穿着警察服装的人向你敬礼查看证件时,首先...回到原帖
千万不要和他较劲,他旁边还有正式的交警。
市交警三大队
部门用户
部门用户
17楼#
发布于:2016-06-03 16:23
感谢网友对经开区交通管理工作的监督和关注,针对你在网贴中的三个问题,现回复如下:
      第一:针对经开区电动三轮车从事非法营运载客问题,我们已于今年4月向经开区分管领导进行汇报,并由区城市管理委员会牵头,区交通运管所、区城管局、区公安局、区交警大队多部门参与开展了多次联合执法行动,收到较好的效果,对于近期该类车辆反弹现象,我们会立即将此情况向相关领导和主管部门汇报,将联合执法行动常态化,坚决查处该类车辆违法行为。
      第二,为规范经开区主城区道路停车管理秩序,强化静态交通管理,合理利用道路资源,提升主城区道路通行能力及停车泊位使用效率,缓解经开区主城区“行车难、停车难”问题,经区工委会议研究决定,在德山中路增设了100个停车泊位,并将于近期在经开区主城区的停车泊位实行收费管理,这一举措是为了缓解“行车难、停车难”问题,同时也是为了提高停车泊位使用效率,避免停车泊位被部分车辆长时间占用。
      第三,你在网帖中反映的小面包车违停问题,我们会要求责任中队加强违停整治力度,强化静态交通管理。

                                                                                                  常德经开区交警大队
                                                                                                    2016年6月3日
快乐的悲哀
五级网友
五级网友
18楼#
发布于:2016-06-03 16:42
就是有一个问题硬是想不明白!?收停车费后真的能解决停车难、行车难的问题吗?我是感觉停车更难了,因为在有些地方白天你根本没有位置给你停,只能不停滴转悠,而增加行车难!_不违停你还真不能开车出来,所以大多数时候躲猫猫、增加尾气排放污染没办法!
违法打击
二级网友
二级网友
19楼#
发布于:2016-06-03 20:45
大家讨论的不是增加停车位收费,而是停满了十字路口边的出租面包车,使正常行驶的车不好通过?交警就在旁边都不管?是否搞黑车出租的给你们交警交了管理费???
上一页