f35
f35
五级网友
五级网友
阅读:1805回复:12

[咨询求助]市公安局:盘子女人坊欺诈我们消费者,请问到哪里报案!

楼主#
更多 发布于:2017-01-12 11:30扫一扫,手机看帖
常德盘子女人坊欺诈消费者,数量众多,
请问常德市公安局:
       我们这些受害者需到哪里报案,工商所要我们报案!

图片:QQ截图20170112112551.jpg

回复 扫一扫,手机看帖
常德市公安局武陵分局
部门用户
部门用户
1楼#
发布于:2017-01-13 12:11
帖内置顶  –  市公安局  –  2017-01-16 15:34
回复
关于《市公安局:盘子女人坊欺诈我们消费者,请问到哪里报案!》一帖的回复:
“f35”
您好!您于1月12日发表于常德政府网《常德论坛--市民留言》中的帖子武陵公安已获悉,现回复如下:我局已经收到部分的人员关于盘子女人坊相关事件的报案,目前武陵公安分局丹阳派出所正在联合工商等相关职能部门依法调查取证,事件调查进展,报案人员可随时与办案民警联系。如查实被投诉单位涉嫌违法犯罪,公安机关将依法打击处理,切实维护受害人的合法权益。
市公安局
部门用户
部门用户
2楼#
发布于:2017-01-13 11:20
帖内置顶  –  市公安局  –  2017-01-13 11:20
网友“f35”您好

我局正在处理中,此事我们已责成相关部门调查处理。处理结果将及时回复。
      感谢您对我们工作的信任和支持!
barrylyc
一级网友
一级网友
3楼#
发布于:2017-01-12 11:49
这个问题应该去找城管报案
bzh8899
五级网友
五级网友
4楼#
发布于:2017-01-12 12:28
我一个朋友就被骗了6千多,还只照了一套,几年了
小张生
五级网友
五级网友
5楼#
发布于:2017-01-12 13:45
拍这么贵的图片,常德人有钱人的确蛮多
临风听雪
五级网友
五级网友
6楼#
发布于:2017-01-12 14:03
常德佬儿这么好骗!赶明儿俺也去开家写真馆
热土
六级网友
六级网友
7楼#
发布于:2017-01-12 15:08
为什么报案不受理呢?
c0733
六级网友
六级网友
8楼#
发布于:2017-01-12 15:16
盘子女人坊欺诈消费者,以非法占有为目的,涉嫌非法集资诈骗罪。向公安机关经侦部门报案。如果该公司没注销,工商部门也应当受理报案,再移交公安部门查处。
keeppigs
七级网友
七级网友
9楼#
发布于:2017-01-12 16:27
c0733:盘子女人坊欺诈消费者,以非法占有为目的,涉嫌非法集资诈骗罪。向公安机关经侦部门报案。如果该公司没注销,工商部门也应当受理报案,再移交公安部门查处。回到原帖
43135283
七级网友
七级网友
10楼#
发布于:2017-01-13 10:26
市公安局
部门用户
部门用户
11楼#
发布于:2017-01-13 11:20
网友“f35”您好

我局正在处理中,此事我们已责成相关部门调查处理。处理结果将及时回复。
      感谢您对我们工作的信任和支持!
常德市公安局武陵分局
部门用户
部门用户
12楼#
发布于:2017-01-13 12:11
回复
关于《市公安局:盘子女人坊欺诈我们消费者,请问到哪里报案!》一帖的回复:
“f35”
您好!您于1月12日发表于常德政府网《常德论坛--市民留言》中的帖子武陵公安已获悉,现回复如下:我局已经收到部分的人员关于盘子女人坊相关事件的报案,目前武陵公安分局丹阳派出所正在联合工商等相关职能部门依法调查取证,事件调查进展,报案人员可随时与办案民警联系。如查实被投诉单位涉嫌违法犯罪,公安机关将依法打击处理,切实维护受害人的合法权益。
崔小渣
一级网友
一级网友
13楼#
发布于:2017-06-19 21:49
常德市公安局武陵分局:关于《市公安局:盘子女人坊欺诈我们消费者,请问到哪里报案!》一帖的回复:
“f35”
您好!您于1月12日发表于常德政府网《常德论坛--市民留言》中的帖子武陵公安已获悉,现回复如下:我局已经收到部分的人员关于盘子女人坊相关事件的报案,目前武...
回到原帖
现在还能报案吗?我也是照过像,但没拿到照片的顾客
做个好市民88
一级网友
一级网友
14楼#
发布于:2017-06-20 07:29
为什么要相信充值呢?现在充值后商家跑路的案子太多了啊
游客