常德论坛
论坛版主
论坛版主
阅读:12523回复:59

[其他综合]市民留言受理流程改版已上线

楼主#
更多 发布于:2017-02-13 09:50扫一扫,手机看帖
各位网友:
      常德论坛经过半年的升级改造,现市民留言新版已上线,现将发帖和受理流程公布如下。

1、在市民留言版块,点击发帖。

图片:6.png




2、进入发贴页面,选择咨询投诉部门,最多选择2个(选后不可更改)。

图片:7.png




3、填写标题,内容完成点击提交,系统会通过站内短消息通知被咨询投诉的部门用户。


4、部门用户受理解决后发帖网友若对回复处理结果不满意,还可该帖文退回通知部门。如果回复满意,可以对其回复满意度打分

图片:10.png



回复 扫一扫,手机看帖
倚天
七级网友
七级网友
1楼#
发布于:2017-02-23 16:40
看到了新变化,相信会有新的成绩。
小利子
2楼#
发布于:2017-02-23 16:42
如果不确定咨询投诉事件由哪个部门负责的情况下,该如何选择
小七哥
禁止发言
禁止发言
3楼#
发布于:2017-02-23 17:25
用户被禁言,该主题自动屏蔽!
召白山人
六级网友
六级网友
4楼#
发布于:2017-02-23 18:46
又迈进了一步!
子牛
二级网友
二级网友
5楼#
发布于:2017-02-23 18:57
好举措,网站工作人员辛苦了!
真的吗不是吧
二级网友
二级网友
6楼#
发布于:2017-02-23 20:48
nlj1974
五级网友
五级网友
7楼#
发布于:2017-02-23 20:49
好举措,有的放矢,对回复还有满意度测评,好
献策办的同志
七级网友
七级网友
8楼#
发布于:2017-02-23 23:55
老夫认为这个办法好!
东方老
超级管理员
超级管理员
9楼#
发布于:2017-02-24 08:40
小利子:如果不确定咨询投诉事件由哪个部门负责的情况下,该如何选择回到原帖
不确定部门的网友,发帖时可以不选择,由各相关部门主动受理,或由我们和热线办工作人员转交。
杨跃辉
六级网友
六级网友
10楼#
发布于:2017-02-24 08:43
常德论坛在全国来说,也是做得不错的。感谢工作人员的。
conger110
一级网友
一级网友
11楼#
发布于:2017-02-24 09:03
好政策,超管辛苦了,没毛病哦,老铁们双击66666666
又见斜阳
五级网友
五级网友
12楼#
发布于:2017-02-24 10:04
醉别江楼
六级网友
六级网友
13楼#
发布于:2017-02-24 10:07
“焦点访谈”常德版,
“政民互动”新篇章。


有言在先
五级网友
五级网友
14楼#
发布于:2017-02-24 11:44
用心了,给个赞
keeppigs
七级网友
七级网友
15楼#
发布于:2017-02-24 12:59
社会侠客
禁止发言
禁止发言
16楼#
发布于:2017-02-24 13:16
用户被禁言,该主题自动屏蔽!
破帽遮颜
七级网友
七级网友
17楼#
发布于:2017-02-24 13:35
中国农民工
论坛网神
论坛网神
18楼#
发布于:2017-02-24 15:55
这个要顶下!!
二月春风
六级网友
六级网友
19楼#
发布于:2017-02-24 16:48
很好很好!如果早些年的能够这样就好了,那时候人气也旺,领导也重视。
上一页