游客
游客
游客
阅读:817回复:9

[咨询求助]如何说服水木清华广场舞大妈声音调小点?

楼主#
更多 发布于:2017-05-19 19:49扫一扫,手机看帖
每天从六点多一只跳到快九点,音响声音响彻云霄,路人从旁经过耳朵都炸掉,作为周边居民,我真的很痛苦。
我不反对她们跳舞,只求她们声音放小点,毕竟跳广场舞主要在于活动身体,而不是声音炸耳朵吧,声音放下点一样可以跳对吧。
我也不好当面去跟她们说,跟她们人不熟,另外现在人自尊心强,我一说吧,管我有理没理,人家觉得我在挑衅,得罪一堆大妈和她们家人。
这种事,能否有社区或者中间机制出去调和下。
话说回来,跳舞声音小点,对大家都好,保护了大妈们的听力,也减轻了对周边居民的影响。
为什么我们的居民就是那么肆无忌惮在公共场合呢?你们不知道有多少人在暗地里烦你们讨厌你们。
回复 扫一扫,手机看帖
常德市公安局武陵分局
部门用户
部门用户
1楼#
发布于:2017-07-14 17:39
帖内置顶  –  市公安局  –  2017-07-28 09:27
关于《如何说服水木清华广场舞大妈声音调小点》一帖的回复
“游客”
     您好!您5月19日于《常德论坛》反映的舆情长庚派出所已获悉,关于音响扰民问题应属于城管部门管辖范围,不属于公安机关管辖范围。
     感谢您对公安工作的支持与理解!
秋风一剑
七级网友
七级网友
2楼#
发布于:2017-05-19 22:17
      为老不尊!
常德新居民
三级网友
三级网友
3楼#
发布于:2017-05-20 08:18
丢几个炮仗克
yufeifan
四级网友
四级网友
4楼#
发布于:2017-05-20 09:34
由社区交涉就好了。
黑旋風
七级网友
七级网友
5楼#
发布于:2017-05-20 12:46
报警110, 也可报环保(声音污染)
keeppigs
七级网友
七级网友
6楼#
发布于:2017-05-20 15:29
应该自觉点才好。
yaner000
四级网友
四级网友
7楼#
发布于:2017-05-20 18:18
和滨湖公园里唱歌的老人比,我觉得广场舞的音乐要好听多了
市公安局
部门用户
部门用户
8楼#
发布于:2017-07-12 08:46
您反映的广场舞噪音扰民问题,属社会生活噪声,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第58条规定,由公安机关给予警告,可以并处罚款。 建议您直接拨打110反映情况。
常德市公安局武陵分局
部门用户
部门用户
9楼#
发布于:2017-07-14 17:39
关于《如何说服水木清华广场舞大妈声音调小点》一帖的回复
“游客”
     您好!您5月19日于《常德论坛》反映的舆情长庚派出所已获悉,关于音响扰民问题应属于城管部门管辖范围,不属于公安机关管辖范围。
     感谢您对公安工作的支持与理解!
桃源老江2
论坛网神
论坛网神
10楼#
发布于:2017-07-14 17:46
常德市公安局武陵分局:“游客”
      您好!您5月19日于《常德论坛》反映的舆情长庚派出所已获悉,关于音响扰民问题应属于城管部门管辖范围,不属于公安机关管辖范围。
      感谢您对公安工作的支持与理解!
回到原帖
笑看,你怎么看?
游客