游客
游客
游客
阅读:973回复:10

[投诉举报]这样的教育“改革”是对还是错? [待受理]

楼主#
更多 发布于:2017-05-19 22:43
我是桃源县一个偏远乡村三年级孩子的家长,现在沿海地区打工,家里只有10岁的孩子和年迈的父母。前不久孩子给我打电话说,老师现在在手机上面布置家庭作业,还经常在手机上面考试,老师要求我们要有手机,要下载什么作业盒子小学,我一听懵了,这又是一些什么砖家搞的什么教育改革吧?在一个4g网络都不稳定的农村你要我怎么下载,下载好了是天天拿流量数据来做作业,考试,还是怎么办?
这个问题我放开不说,为了孩子的明天,将来,我们做父母的应该给孩子配手机,装网络,配合教育部门,配合老师,但是这样做究竟好吗,现在是网络游戏成灾,现在的年轻人无时不在玩手机,看新闻,打游戏,难道也要让那些小孩子从小就沉迷在手机里吗,养成手机不离手的好习惯吗?虽然学校,老实会监管,但能管到位吗,我想那些孩子们背了老师眼睛玩起游戏,饭都会忘记吃。
有纸,有笔,有试卷,为什么还要在网上做家庭作业,考试等…不明白,你们这样做对孩子是对还是错,希望有关部门能给家长们一个满意的答复!
部门 发帖时间 打分 状态
市教育局 05-19 22:43:46 待处理
回复 二维码
1楼#
发布于:2017-05-20 07:52
孩子不适合玩手机
2楼#
发布于:2017-05-20 08:11
确实,现在感觉老师一部分的工作都放在网上去了,还要家长配合互动,我也是想问候一下,我就是一个家长,懂得还没学生多,你叫我怎么配合啊,我都会还叫你们老师教干什么
3楼#
发布于:2017-05-20 08:28
说是与时俱进,实质为利益找理由。
4楼#
发布于:2017-05-20 10:14
这背后,也是一条利益链。
5楼#
发布于:2017-05-20 15:21
6楼#
发布于:2017-05-20 15:40
那却是
7楼#
发布于:2017-05-20 23:41
越改越乱…。
倚天
七级网友
七级网友
8楼#
发布于:2017-05-21 07:10
教师群体早就不再单纯了。
9楼#
发布于:2017-05-21 09:23
那个下载的东西肯定还要各种收费服务,绝对有回扣的,当然小孩的学习家长必须关心,不要以为扔给学校就万事大吉了,过几年孩子十几岁开始叛逆了有你们受的
10楼#
发布于:2017-05-21 20:53
现在有一些互联网公司在开始公关教育主管部门或学校
游客

返回顶部