游客
游客
游客
阅读:611回复:2

[咨询求助]关于征地社保 [已解决]

楼主#
更多 发布于:2017-08-13 13:52扫一扫,手机看帖
第二次发贴咨询这事,第一次没回我。
石门桥栗山口村原24组征地社保什么时候一次性缴清保费?可不可以卖半保?
两个问题请回复一下,谢谢!因为这事从去年开始说起到现在也没个准信。
部门 发帖时间 满意度 状态
常德经开区热线 08-13 13:52:52 处理完成
回复 扫一扫,手机看帖
常德经开区热线
部门用户
部门用户
1楼#
发布于:2017-08-24 09:13
帖内置顶  –  常德经开区热线  –  2017-08-24 09:13
网友您好:
      根据我镇主管部门调查,栗山口村民委员会表示:西干渠改线项目征地红线范围内征收我村24组水田1.3亩,征收前24组在册面积29亩,人口29人。征收后剩余能耕种面积27.7亩。人均0.95亩,土地分配方案已到户,失地农民养老保险正在申报中。

                                                                                                     常德经济技术开发区石门桥镇  
                                                                                                                 2017年8月24日
常德经开区热线
部门用户
部门用户
2楼#
发布于:2017-08-23 12:02
帖内置顶  –  常德经开区热线  –  2017-08-23 12:02
网友您好:
         您反映的问题已收悉,目前已交相关部门办理,请您静待回应,我们将及时回复您的咨询。
常德经开区热线
部门用户
部门用户
3楼#
发布于:2017-08-23 12:02
网友您好:
         您反映的问题已收悉,目前已交相关部门办理,请您静待回应,我们将及时回复您的咨询。
常德经开区热线
部门用户
部门用户
4楼#
发布于:2017-08-24 09:13
网友您好:
      根据我镇主管部门调查,栗山口村民委员会表示:西干渠改线项目征地红线范围内征收我村24组水田1.3亩,征收前24组在册面积29亩,人口29人。征收后剩余能耕种面积27.7亩。人均0.95亩,土地分配方案已到户,失地农民养老保险正在申报中。

                                                                                                     常德经济技术开发区石门桥镇  
                                                                                                                 2017年8月24日
游客