包子是个姐姐
一级网友
一级网友
阅读:3779回复:16

[投诉举报]举报学校不合理行为

楼主#
更多 发布于:2017-09-28 14:50扫一扫,手机看帖
我是常德职业技术学院的一名学生,昨天学校下达通知 让我们每一个学生下载一个app工商银行app ,本来是一见小事情,后面说 不下载就会给予扣分, 我觉得这很不合理,这个就是学校在强迫我们下载 如果同学手机没内存呢 而且更本这个软件对我们来说就没有用。再就是我们学校都是用的建设银行卡 现在让我们统一下载工商银行app并且进行注册, 这不用想都知道 学校肯定收了工商银行的费用 工商银行这种让同学下载注册的商业行为也是过分的 我想通过这里给予反应 ,我们也是人 学校动不动就用扣分来威胁我们 我觉得我在替广大学生来反映学校这种不好的举止  。
部门 发帖时间 满意度 状态
市教育局 09-28 14:50:02 待处理

最新喜欢:

蚁民蚁民
回复 扫一扫,手机看帖
大城小民
七级网友
七级网友
1楼#
发布于:2017-09-28 16:12
扯嗲
七级网友
七级网友
2楼#
发布于:2017-09-28 17:04
学校这么强行推销工行不妥
心谷幽兰
五级网友
五级网友
3楼#
发布于:2017-09-28 17:13
常德油叼子
七级网友
七级网友
4楼#
发布于:2017-09-28 17:14
这样也行?苦心专营
独钓寒江
论坛网神
论坛网神
5楼#
发布于:2017-09-28 17:18
个中奥妙,谁人点破?
cdnihaoa
七级网友
七级网友
6楼#
发布于:2017-09-28 17:49
支持楼主!学校违规。
秋风一剑
七级网友
七级网友
7楼#
发布于:2017-09-28 22:04
   这是学校领导帮工行完成任务啦。
看雨听风
二级网友
二级网友
8楼#
发布于:2017-09-29 00:13
这样也行????
bzh8899
五级网友
五级网友
9楼#
发布于:2017-09-29 10:04
校长按排滴任务
献策办的同志
七级网友
七级网友
10楼#
发布于:2017-09-29 10:31
楼主小朋友,你不愿下载就不下载,看老师敢不敢扣分,扣分也不是老师想扣就扣的,学生管理条例没有的明目,他从哪里扣起?那只是吓唬人的!不愿下载就不下载。
常e客
四级网友
四级网友
11楼#
发布于:2017-09-29 11:42
我认识个别职院老师,他说没有这事,应该至少不是学校要求的。
纯属路过
三级网友
三级网友
12楼#
发布于:2017-09-29 16:05
youyaja
一级网友
一级网友
13楼#
发布于:2017-09-29 17:36
这样也行佩服
cdzyxjzxy
一级网友
一级网友
14楼#
发布于:2017-09-30 15:36
        

描述:常德职院回复

图片:20170930.jpg

常德职院回复
csyllhcb
一级网友
一级网友
15楼#
发布于:2017-10-02 09:49
学生理解上有偏差??还是微信截图有误??当吃瓜群众只吃瓜不成
gov12345
七级网友
七级网友
16楼#
发布于:2017-10-13 12:24
不要鱼肉学生哦,别低估围观网友的智商哦
游客