市环保局
部门用户
部门用户
阅读:727回复:2

[其他综合]关于碧桂园朗州府夜间连续施工的公告

楼主#
更多 发布于:2017-12-04 16:53扫一扫,手机看帖
紫缘路与紫菱路交叉处附近居民:
  中天建设集团有限公司承建的碧桂园朗州府项目工程,因地下室顶板须一次性连续浇筑。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条第二款“因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明”之规定,由中天建设集团有限公司提出申请,经常德市工程质量安全监督管理处核定,确为特殊工艺,必须连续浇捣,我局同意该公司于2017年12月4日22:00至6日凌晨6:00连续施工,敬请附近居民理解支持。  
  特此公告。  
  
  
                       常德市环境保护局
                         2017年12月4日

保护环境是责任,爱护环境是美德
回复 扫一扫,手机看帖
霸德蛮
五级网友
五级网友
1楼#
发布于:2017-12-06 09:07
上次业主打横幅要求退房的楼盘?
zyq284
一级网友
一级网友
2楼#
发布于:2017-12-07 22:07
霸德蛮:上次业主打横幅要求退房的楼盘?回到原帖
不是的,这又是新开的楼盘,那边问题都还没解决
游客