图拉丁
三级网友
三级网友
阅读:1333回复:10

[投诉举报]39路公交车收费有猫腻 [已解决]

楼主#
更多 发布于:2017-12-06 17:15扫一扫,手机看帖
现在常德公交的票价一律是1.5元(刷卡),上周开始,我的银行卡刷上去经常出线2毛5或者7毛5的尾数,当时只是觉得奇怪。今天我中午新充值30元后,第一次坐39路车,刷完卡显示27.75元,扣了2.25元,说明39路饿多扣了钱,而且刚好是7毛5,也就是默认原价从2元变成了3元。我无法证明上周有哪次多扣钱了,但是今天第一次真的确定是多扣了钱,请公交公司严查系统,确定收费机器是否出现故障
部门 发帖时间 满意度 状态
常德公交总公司 12-06 17:15:37 8分 处理完成

最新喜欢:

gjkdsmgjkdsm
回复 扫一扫,手机看帖
常德公交总公司
部门用户
部门用户
1楼#
发布于:2017-12-07 09:53
帖内置顶  –  常德公交总公司  –  2017-12-07 09:53
图拉丁”网友:
       
留言已收悉,针对反映的情况,公司非常重视,立即组织专业人员进行查核,经查,39路湘J.Y0576因设备主板出现故障有类似情况的发生,现已进行修复。如在今后乘车过程中公交IC卡、银行卡刷卡有疑虑时,请与公司IC卡中心7286677联系。
      感谢对我们工作的关注!
7710017
六级网友
六级网友
2楼#
发布于:2017-12-06 20:51
坐等公交公司回复
lnpycs123
四级网友
四级网友
3楼#
发布于:2017-12-07 09:02
坐等公交公司回复
常德公交总公司
部门用户
部门用户
4楼#
发布于:2017-12-07 09:53
图拉丁”网友:
       
留言已收悉,针对反映的情况,公司非常重视,立即组织专业人员进行查核,经查,39路湘J.Y0576因设备主板出现故障有类似情况的发生,现已进行修复。如在今后乘车过程中公交IC卡、银行卡刷卡有疑虑时,请与公司IC卡中心7286677联系。
      感谢对我们工作的关注!
chenkaiyi
二级网友
二级网友
5楼#
发布于:2017-12-07 09:56
常德公交总公司:“图拉丁”网友:
       留言已收悉,针对反映的情况,公司非常重视,立即组织专业人员进行查核,经查,39路湘J.Y0576因设备主板出现故障有类似情况的发生,现已进行修复。如在今后乘车过程中公交IC卡、银行卡刷卡有疑虑时,请与公司...
回到原帖
多扣的钱,怎么搞,退吗?
qcc
qcc
四级网友
四级网友
6楼#
发布于:2017-12-07 09:59
多刷的钱退不?
都巴人
一级网友
一级网友
7楼#
发布于:2017-12-07 10:12
没坐过39路,你一说反而有兴趣了,改天去体验下这辆远超北上广深票价的大常德公交
杨跃辉
六级网友
六级网友
8楼#
发布于:2017-12-07 11:47
哪些个不注意自己钱的怎么说,为常德GDP作贡献了,哈哈。
cdnihaoa
七级网友
七级网友
9楼#
发布于:2017-12-07 16:34
哈哈哈!还真有这样的事!郁闷啊!
都巴人
一级网友
一级网友
10楼#
发布于:2017-12-07 20:04
至少处理得还蛮快的
keeppigs
七级网友
七级网友
11楼#
发布于:2017-12-10 14:53
看不见出问题也无法找。
游客