市环保局
部门用户
部门用户
阅读:332回复:1

[其他综合]关于登泰.丹霞苑小区夜间连续施工的公告

楼主#
更多 发布于:2017-12-13 16:15扫一扫,手机看帖
丹阳路附近居民:
  常德人和建设有限公司承建的登泰.丹霞苑小区工程项目,因地下室防水要求,混凝土浇筑必须连续作业。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条第二款“因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明”之规定,由常德人和建设有限公司提出申请,经常德市工程质量安全监督管理处核定,确为特殊工艺,必须连续浇捣,我局同意该公司于2017年12月13日晚22:00至15日凌晨6:00连续施工,敬请附近居民理解支持。
  特此公告。
  
  
                        常德市环境保护局
                         2017年12月13日
保护环境是责任,爱护环境是美德
回复 扫一扫,手机看帖
无糖625
一级网友
一级网友
1楼#
发布于:2017-12-15 22:51
我是丹霞苑附近居住地一名普通的人员,我想请问,亲爱的领导你们如果批复的时间过了以后他们还通宵施工,你们怎么处罚。你们有完善的监管体系吗?你们有没有想过,因为他们的施工给周围的居民带来了多少不便,大人上班没有精神工作出错,小孩在学校就只想睡觉,老人因为施工影响身体不适。试问你们在这样的情况下,还可以居住吗?本来你们最近批复是13号22:00至15号凌晨6:00结束不可以施工我想请问现在他们还在施工你们的监管人员在那里,在那里。现在是法制社会,公开制度。是不是真的要周群众到政府上访,在红网发帖。记者曝光这样你们才会注意。
游客