wkm4969
七级网友
七级网友
阅读:2595回复:15

[建言献策]共享单车要共管

楼主#
更多 发布于:2018-01-05 22:14扫一扫,手机看帖
共享单车五颜六色,放任自流有损市容。
主管部门要有作为,色属企业不能甩手。
市民也应克己自愈,美丽常德大家享受。

图片:IMG_20171231_071830_HDR.jpg

部门 发帖时间 满意度 状态
城管武陵分局 01-05 22:14:07 待处理

最新喜欢:

★军警绿花★★军警绿花★
回复 扫一扫,手机看帖
城管武陵分局
部门用户
部门用户
1楼#
发布于:2018-01-08 10:28
帖内置顶  –  城管武陵分局  –  2018-01-08 10:28
网友您好!
       您反映的情况已收悉。目前我局针对共享单车乱停乱放问题,做了如下几点措施:
       1、在城区主次干道划分了停放两车的专门区域,并呼吁市民提高素质,将两车入栏;
       2、我局特勤中队专门负责处置乱停乱放的两车问题,每天都安排队员在街上巡逻,发现乱停乱放现象会及时处置。
       3、我局也积极地与共享单车运营商进行沟通,责令他们对乱停乱放的共享单车及时管理规范。


                                                                                             武陵区城管局
                                                                                            2018年1月8日
武陵区城管行政执法局责任清单和与相关部门职责边界查询www.cdwlcg.gov.cn/publicgov/?type=detail&id=72
cdzy1988
二级网友
二级网友
2楼#
发布于:2018-01-06 09:30
相关部门确实应该管一管理,感觉现在满城都是,而且杂乱无章。
专治喷子
五级网友
五级网友
3楼#
发布于:2018-01-06 09:47
有匡匡不停。。。
yufeifan
五级网友
五级网友
4楼#
发布于:2018-01-06 10:01
人民素质要提高,运营企业也要加大维护力度
andytgz
五级网友
五级网友
5楼#
发布于:2018-01-06 11:17
说到底还是人员素质有问题!
ct8008
七级网友
七级网友
6楼#
发布于:2018-01-06 11:33
我现在支持都把这些车骑到沅江桥上,然后丢下去.
街道二边的便民自行车,摩托车位,全被这些蓝的黄的车停满.给人一种视觉上的污染.也许是他们的一种强力营销手段.
把公共停车位,变成他们企业的停车位.
ct8008
七级网友
七级网友
7楼#
发布于:2018-01-06 11:34
专治喷子:有匡匡不停。。。回到原帖
现在所有便民停自行车与摩托车的位置,全被他们一个位不留的占领了.
专治喷子
五级网友
五级网友
8楼#
发布于:2018-01-06 12:13
ct8008:现在所有便民停自行车与摩托车的位置,全被他们一个位不留的占领了.回到原帖
那还是没有。。。别乱说
专治喷子
五级网友
五级网友
9楼#
发布于:2018-01-06 12:13
ct8008:我现在支持都把这些车骑到沅江桥上,然后丢下去.
街道二边的便民自行车,摩托车位,全被这些蓝的黄的车停满.给人一种视觉上的污染.也许是他们的一种强力营销手段.
把公共停车位,变成他们企业的停车位.
回到原帖
毕竟也是很便民的
希望快乐就好qwe
论坛网神
论坛网神
10楼#
发布于:2018-01-06 20:29
专治喷子:毕竟也是很便民的回到原帖
共享单车五颜六色,放任自流有损市容。
希望快乐就好qwe
论坛网神
论坛网神
11楼#
发布于:2018-01-06 20:31
cdzy1988:相关部门确实应该管一管理,感觉现在满城都是,而且杂乱无章。回到原帖
相关部门确实应该统一管理
CDDG
五级网友
五级网友
12楼#
发布于:2018-01-06 22:11
安骑特还欠常德租车人30万的押金
贺跃荣
一级网友
一级网友
13楼#
发布于:2018-01-07 09:08
我觉得可以让环卫管一下,保洁员都有一片责任区,就增加一项共享单车管理,制止乱摆,协助整理。这项工作不蛮重,但重要,有人管就会好很多,再加上社会舆论倡导文明停车就会变得更好。要是给保洁员加点工资,政府与车企可共同负担。
城管武陵分局
部门用户
部门用户
14楼#
发布于:2018-01-08 10:28
网友您好!
       您反映的情况已收悉。目前我局针对共享单车乱停乱放问题,做了如下几点措施:
       1、在城区主次干道划分了停放两车的专门区域,并呼吁市民提高素质,将两车入栏;
       2、我局特勤中队专门负责处置乱停乱放的两车问题,每天都安排队员在街上巡逻,发现乱停乱放现象会及时处置。
       3、我局也积极地与共享单车运营商进行沟通,责令他们对乱停乱放的共享单车及时管理规范。


                                                                                             武陵区城管局
                                                                                            2018年1月8日
武陵区城管行政执法局责任清单和与相关部门职责边界查询www.cdwlcg.gov.cn/publicgov/?type=detail&id=72
lulu89757
一级网友
一级网友
15楼#
发布于:2018-01-08 15:20
常德的管理还算是规范的了
magicqcf
七级网友
七级网友
16楼#
发布于:2018-01-08 18:12
投放控制好数量比较重要!

至于随意乱停的问题,除非有技术手段,不然短期内难以解决!
游客