老唐
一级网友
一级网友
阅读:3160回复:19

[投诉举报]公职人员不交物业费,长期做老赖。

楼主#
更多 发布于:2018-01-10 10:36扫一扫,手机看帖
公职人员拒交物业费,长期做老赖。
常德气象局干部彭××,自入住芷兰小区开始,长期以物业服务不到位,维修不及时等各种无端理由,拒交物业服务费。物业公司已先后两次通过法律诉讼追讨物业服务费成功。近两年来,彭××更是连物业公司的电话不接,服务人员上门沟通拒不开门,通过气象局领导协调也拒不履行缴费义务。如此无视常德市《物业管理办法》、合同法等法律尊严,践踏最底层物业服务人员基本生活权利的公职人员,请主管部门认真进行品德素质教育,督促履行缴费义务。我们静观事情进展,保留向湖南省气象局等上级主管部门层层申诉的权利,直至事情解决。
回复 扫一扫,手机看帖
牛屄扯蛋
七级网友
七级网友
1楼#
发布于:2018-01-10 11:38
受公职人员行为规范约束,不能无限放大。
作为业主,拒绝缴费,是人家的一项权力,不因受到身份限制;索要物业费,也是物业公司的权力,不因身份产生歧视;两者产生冲   突时,协调解决;协商解决不了,有司法等途径解决。如果协调或者司法解决问题了,当事人拒不执行,那就是另外一个问题了。
足迹
五级网友
五级网友
2楼#
发布于:2018-01-10 11:41
物业也别太较真,物业费的收缴率也不是100%的,而且物业有好多附加收入是应该归属业主的,心里还没有个数么。
表哥
七级网友
七级网友
3楼#
发布于:2018-01-10 11:48
公说公有理,婆说婆有理!
小兔纸不是子
二级网友
二级网友
4楼#
发布于:2018-01-10 11:50
不能把不交物业费和公务员,某领导强行挂钩来喧哗取宠,当怎么处理就怎么处理,相信物业和业主也有相关的文件。按照约定来。走正规程序维权。
中国农民工
论坛网神
论坛网神
5楼#
发布于:2018-01-10 11:51
莫动不动分职人员,物业这个事,有理由就告!
如果他认你服务不好,当然不会交,他会举证!他也是公民,有自己的权利!
常德论坛5
二级网友
二级网友
6楼#
发布于:2018-01-10 12:06
物业公司服务不到位谁也不想交啊。都是收钱积极,不干事的物业。
破帽遮颜
七级网友
七级网友
7楼#
发布于:2018-01-10 12:32
牛屄扯蛋:受公职人员行为规范约束,不能无限放大。
作为业主,拒绝缴费,是人家的一项权力,不因受到身份限制;索要物业费,也是物业公司的权力,不因身份产生歧视;两者产生冲   突时,协调解决;协商解决不了,有司法等途径解决。如果协调或者司法解决问题了,当...
回到原帖
感觉法律很多时候是无赖的保护伞
有言在先
五级网友
五级网友
8楼#
发布于:2018-01-10 13:23
牛屄扯蛋:受公职人员行为规范约束,不能无限放大。
作为业主,拒绝缴费,是人家的一项权力,不因受到身份限制;索要物业费,也是物业公司的权力,不因身份产生歧视;两者产生冲   突时,协调解决;协商解决不了,有司法等途径解决。如果协调或者司法解决问题了,当...
回到原帖
认同这个观点
牛屄扯蛋
七级网友
七级网友
9楼#
发布于:2018-01-10 14:22
破帽遮颜:感觉法律很多时候是无赖的保护伞回到原帖
法律是最低级的尺度,也不是优秀品质的催生剂。
随便看看行不行
一级网友
一级网友
10楼#
发布于:2018-01-10 20:22
别动不动就公职公职人员的了,哗众取宠!在你小区就是你服务的业主。业主不给你的服务缴费不应该,有法管着的呢。常理分析不会无来由的不缴费的。多沟通做好服务才是真,你找人家单位还什么保留上告的什么权利。有唯恐天下不乱之嫌。别糟蹋自己是什么最底层的了。有入住小区经验的业主多多少少都会有点体会感受的,物业牛逼得很!
热土
六级网友
六级网友
11楼#
发布于:2018-01-11 08:46
去告吧,这个找上级没用。不违规违纪的, 和物业有经济纠纷交给法院。
关关
一级网友
一级网友
12楼#
发布于:2018-01-11 09:10
物业公司服务不到位谁也不想交啊。物业确实都是收钱积极。
田木木
二级网友
二级网友
13楼#
发布于:2018-01-11 10:20
这下会不会被打脸啦
llp340
一级网友
一级网友
14楼#
发布于:2018-01-11 10:55
按照合法程序办理此事,把做人做事的标尺立起来,把优秀的形象树起来。
月动莲舟
二级网友
二级网友
15楼#
发布于:2018-01-11 11:36
恶犬伤主!

不少物业任意胡为,无法无天。
五零七
二级网友
二级网友
16楼#
发布于:2018-01-11 12:13
物业普遍存在的现象:收费服务项目达不到收费的标准。该管的事情不管,该公示的不公示。不能只看服务没有,要看服务达到标准没有。比如收1.6元/月平方米,但服务不够,是不是该提高服务质量?或者降低收费标准呢?
gov12345
七级网友
七级网友
17楼#
发布于:2018-01-11 16:14
看到大家的评论我就放心了
西红柿炒蛋
五级网友
五级网友
18楼#
发布于:2018-01-11 17:25
对小区物业服务不满意的还蛮多咧
ssskof
一级网友
一级网友
19楼#
发布于:2018-01-12 11:54
我真看不出来不交物业费哪里践踏你们物业的尊严了,打你们了还是骂你们了?你们物业的尊严就是用钱来实现的吗?再说也是业主和物业的问题,有问题解决问题,真要是矛盾解决不来还可以上法院打官司,论坛是讲理讲法的地方,不是拿什么东西逼人就范的地方。
游客