黄天
一级网友
一级网友
阅读:2406回复:5

[咨询求助]请问武陵区出台的人才政策中购房补贴的相关问题解答

楼主#
更多 发布于:2018-01-10 13:30扫一扫,手机看帖
利益相关,我想问两点1 请问武陵区所属事业单位包含市人社局组织考试的那些单位吗?因为也有武陵区人社局组织的事业单位考试,而我想考的单位是市局的一个二级机构,是符合要求的吗?2 是不是在网签后就能发放补贴了?我想买套房,现在是预售,离交房还有一段时间。发放购房补贴是我完成一个什么手续就能到位?
谢谢解答
部门 发帖时间 满意度 状态
武陵区区长热线 01-10 13:30:03 待处理
回复 扫一扫,手机看帖
武陵区区长热线
部门用户
部门用户
1楼#
发布于:2018-03-21 10:52
帖内置顶  –  武陵区区长热线  –  2018-03-21 10:52
      市里的单位只是地点在武陵区,武陵区的政策管不到.
                                                                       武陵区人社局
                                                                     2018年1月10日
武陵区区长热线
部门用户
部门用户
2楼#
发布于:2018-01-11 17:24
帖内置顶  –  武陵区区长热线  –  2018-01-15 10:09
您好!您反映的问题已收悉,相关情况我们将进一步上网告知。
牛屄扯蛋
七级网友
七级网友
3楼#
发布于:2018-01-10 15:51
简单得很,吃滴此家饭,就是此家人。
hutxgt
四级网友
四级网友
4楼#
发布于:2018-01-11 09:35
人才啊,进了事业单位
无名123456
三级网友
三级网友
5楼#
发布于:2018-01-11 15:40
很简单,编制,看编制,编制在武陵区的就可以申请,编制不在武陵区的就不能申请。
武陵区区长热线
部门用户
部门用户
6楼#
发布于:2018-01-11 17:24
您好!您反映的问题已收悉,相关情况我们将进一步上网告知。
武陵区区长热线
部门用户
部门用户
7楼#
发布于:2018-03-21 10:52
      市里的单位只是地点在武陵区,武陵区的政策管不到.
                                                                       武陵区人社局
                                                                     2018年1月10日
游客