jiacr
二级网友
二级网友
阅读:948回复:9

[建言献策]建议7路公交车,起始站延长到常德义乌小商品城附近(三桥周边) [已解决]

楼主#
更多 发布于:2018-01-11 11:14扫一扫,手机看帖
现在7路车还是停留在临沅路区人大马路附近;这个起始站规划还是好多年前的规划了。
7路车是江南城区西区域唯一一个通往市中心的公交车|(相比53路和H2不用换乘),随江南城市建设不断扩大,【华邦国际的副食城】马上就要启用,还有【义乌国际小商品城】也就快启用了,站台都修在了义乌小商品城附近2年多了,随着两大市场的投入运营,很多市区周边居民肯定要来购物,这个也是建议延迟出发点之一。

加上三桥附近新建了很多大型楼盘 紫薇佳园二期、 新日世纪城、 华邦国际、桃花源府、宝泰花园 、江南丽都 、枫丹丽舍等多个小区,
还有很多西站村很多村民!三桥附近有将近几万长常住人口。
请恳公交公司考察,出于人性化,方便周边广大百姓出行到市区,强烈建议把7路公交车起始站延长在三桥
边的义乌小商品城!
 

图片:02.jpg


【7路公交线由常北汽车站往返鼎城区进修学校,共26台营运车辆,首末班时间安6:00——20:40,班次间隔时间5分钟\趟,运营车次多,时间短,适合适当调整!】

图片:01.jpg


【这个是义乌国际小商品城对面的站台,修了2年多了,一直闲置。】

图片:001.jpg


【如果将7路线延伸至此,会给其沿线乘客带来非常多的便利,也符合公交优化原则】
[jiacr于2018-01-11 11:48编辑了帖子]
部门 发帖时间 满意度 状态
常德公交总公司 01-11 11:14:47 处理完成
回复 扫一扫,手机看帖
常德公交总公司
部门用户
部门用户
1楼#
发布于:2018-01-15 10:09
帖内置顶  –  常德公交总公司  –  2018-01-15 10:09
jiacr
       
留言已收悉,公交线路的调整与延伸,需经上级主管部门的审核批复,您的建议有待上级主管部门的统筹规划。
       感谢对我们工作的关注!
hotman
四级网友
四级网友
2楼#
发布于:2018-01-11 15:34
开环线怎么样,反正都这样么跨度了,还可以走3桥
老道人2
四级网友
四级网友
3楼#
发布于:2018-01-11 15:53
这个可以有!方便市民出行。
常德论坛5
一级网友
一级网友
4楼#
发布于:2018-01-11 17:16
7路车是我见过的发车间隔最短的,桥南这边有时一分钟发三台车,然而并没有一个人生车,最多5分钟一趟,浪费了这么多车了。
cdnihaoa
七级网友
七级网友
5楼#
发布于:2018-01-11 20:46
这个,支持你!还有就是甚至可以开通环线。现在,他们仅从桥南大圆盘开到鼎城人社局前面,不科学。
表哥
七级网友
七级网友
6楼#
发布于:2018-01-12 10:00
hotman:开环线怎么样,反正都这样么跨度了,还可以走3桥回到原帖
最好就是开个小环线,在一桥三桥间运行!
jiacr
二级网友
二级网友
7楼#
发布于:2018-01-12 11:27
以后隧道通了估计又要改线了
33011201
一级网友
一级网友
8楼#
发布于:2018-01-12 14:23
建议开环线
常德公交总公司
部门用户
部门用户
9楼#
发布于:2018-01-15 10:09
jiacr
       
留言已收悉,公交线路的调整与延伸,需经上级主管部门的审核批复,您的建议有待上级主管部门的统筹规划。
       感谢对我们工作的关注!
静心Q
一级网友
一级网友
10楼#
发布于:2018-01-16 13:58
hotman:开环线怎么样,反正都这样么跨度了,还可以走3桥回到原帖
对向环线
游客