jime0906
一级网友
一级网友
阅读:2716回复:4

[建言献策]关于武陵大桥封闭施工

楼主#
更多 发布于:2018-01-11 17:41扫一扫,手机看帖
请问政府部门在安排对武陵大桥封闭施工时,考虑过封闭施工后大桥堵车会堵成什么样,四问政府:
1、为什么不是24小时连续作业,歇人不歇设备,精心组织、缩短施工周期?

2、为什么不尽量安排在非工作日(节假日)期间施工?
3、为什么施工期间还是有大量的客运班车(长沙-常德、常德-桃源)、大货车、混凝土搅拌车通行,政府部门就不能管制吗?
4、老百姓每天早晚一堵就堵个把小时,无视老百姓利益,增加民愤、社会不稳定因素! 方便绕行三桥的都绕行了,毕竟一桥直连两岸核心区域!
部门 发帖时间 满意度 状态
鼎城区区长热线 01-11 17:41:32 待处理
回复 扫一扫,手机看帖
鼎城区区长热线
部门用户
部门用户
1楼#
发布于:2018-01-19 10:43
帖内置顶  –  鼎城区区长热线  –  2018-01-19 10:44
jime0906 :
一、武陵大桥改造我区既不是主管部门,也不是施工单位。
二、该改造项目并没有全封闭施工,对于施工造成的拥堵,通行车辆多是主要原因。
三、建议市民和司机朋友错峰出行或选择其他路线。
四、出于桥梁安全、交通安全等多方面的考虑,桥梁维护是必要的,麻烦是短暂的,希望市民和司机朋友理解支持。
此复
121057827
四级网友
四级网友
2楼#
发布于:2018-01-12 00:42
你问 鼎城区 区长热线 她能回复你么?这是市里决定的  还有就是 你走三桥会死啊
jime0906
一级网友
一级网友
3楼#
发布于:2018-01-12 09:33
121057827:你问 鼎城区 区长热线 她能回复你么?这是市里决定的  还有就是 你走三桥会死啊回到原帖
素质差的人渣,早死早脱生
121057827
四级网友
四级网友
4楼#
发布于:2018-01-13 19:03
jime0906:素质差的人渣,早死早脱生回到原帖
桥有这么多年了  检修很正常  你这种垃圾 不配活在常德市 又没让你游泳过来 三桥 不能走吗?矫情狗
鼎城区区长热线
部门用户
部门用户
5楼#
发布于:2018-01-19 10:43
jime0906 :
一、武陵大桥改造我区既不是主管部门,也不是施工单位。
二、该改造项目并没有全封闭施工,对于施工造成的拥堵,通行车辆多是主要原因。
三、建议市民和司机朋友错峰出行或选择其他路线。
四、出于桥梁安全、交通安全等多方面的考虑,桥梁维护是必要的,麻烦是短暂的,希望市民和司机朋友理解支持。
此复
游客