丽娜爸
六级网友
六级网友
阅读:2405回复:3

[咨询求助]请问武陵区白马湖街道办事处 [已解决]

楼主#
更多 发布于:2018-01-11 20:22扫一扫,手机看帖
事情是这样的,因为我是住白马湖社区的,但我的户口未迁过来,近期需要在网上申请办二胎准生证,误把受理单位写成白马湖街道办事处了,导至我现在准生证办不下来,请贵单位给我填的资料取消可以吗?谢谢
部门 发帖时间 满意度 状态
武陵区区长热线 01-11 20:22:20 处理完成
回复 扫一扫,手机看帖
武陵区区长热线
部门用户
部门用户
1楼#
发布于:2018-01-15 11:00
帖内置顶  –  武陵区区长热线  –  2018-01-15 11:00
       直接和我们计生办联系,2555017,您发的帖子里什么信息都没有,计生办无法办理。
                                                                             武陵区白马湖街道
                                                                              2018年1月15日
武陵区区长热线
部门用户
部门用户
2楼#
发布于:2018-01-15 10:06
帖内置顶  –  武陵区区长热线  –  2018-01-15 10:06
您好!您反映的问题已收悉,相关情况我们将进一步上网告知。
xizhong
二级网友
二级网友
3楼#
发布于:2018-01-12 00:16
生二胎做什么,发达国家早就不生了
武陵区区长热线
部门用户
部门用户
4楼#
发布于:2018-01-15 10:06
您好!您反映的问题已收悉,相关情况我们将进一步上网告知。
武陵区区长热线
部门用户
部门用户
5楼#
发布于:2018-01-15 11:00
       直接和我们计生办联系,2555017,您发的帖子里什么信息都没有,计生办无法办理。
                                                                             武陵区白马湖街道
                                                                              2018年1月15日
游客