liudengfu
一级网友
一级网友
阅读:1139回复:2

[投诉举报]桃源县沙坪镇河堤修建如此…

楼主#
更多 发布于:2018-01-13 13:55扫一扫,手机看帖
沙坪镇政府门口大桥上游河段近五十米,水土流失如此严重,至今未曾动工。该段住户及多数百姓多次向当地政府、县主管部门反映,至今都不管不问。并且已修段面的工程也是草草了事,并被老百姓称之为豆腐楂工程。
部门 发帖时间 满意度 状态
市水利局 01-13 13:55:51 待处理
回复 扫一扫,手机看帖
桃源县县长热线
部门用户
部门用户
1楼#
发布于:2018-01-31 16:54
帖内置顶  –  桃源县县长热线  –  2018-01-31 16:54
                                                                关于沙坪镇河堤修建问题的回复

        
        经了解,该网友之前到我镇水利站反映过问题,是因为河堤整修的工程监理方考虑到该河堤离该网友的房屋较近,怕动工影响到房屋的安全问题,后经我镇水利站协调,该网友愿意承担施工的风险,工程监理方也答应让施工方在工程回填的时候施工。
                                                                                                                  桃源县沙坪镇人民政府
                                                                                                                       2018年1月31日
桃源县县长热线
部门用户
部门用户
2楼#
发布于:2018-01-19 11:44
网友:
         您好,留言所述问题已收悉,处理结果及时网上告知。
                                                                          桃源县县长热线
                                                                           2018年1月19日
桃源县县长热线
部门用户
部门用户
3楼#
发布于:2018-01-31 16:54
                                                                关于沙坪镇河堤修建问题的回复

        
        经了解,该网友之前到我镇水利站反映过问题,是因为河堤整修的工程监理方考虑到该河堤离该网友的房屋较近,怕动工影响到房屋的安全问题,后经我镇水利站协调,该网友愿意承担施工的风险,工程监理方也答应让施工方在工程回填的时候施工。
                                                                                                                  桃源县沙坪镇人民政府
                                                                                                                       2018年1月31日
游客