Lee2017
一级网友
一级网友
阅读:3734回复:13

[投诉举报]滴滴打车问题,请政府相-关部门回应 [已解决]

楼主#
更多 发布于:2018-02-12 17:52扫一扫,手机看帖
你好,关于滴滴打车问题。既然滴滴打车没取得营运许可证,为何不直接关闭平台?滴滴司机被抓了交了罚款就可以开车回家,继续跑滴滴了。这不就是黑车吗?运管处这种处罚方式明显治标不治本。现在还有许多常德市民打滴滴,万一出事了乘客的利益如何保障?既然不合法,为什么不直接关闭滴滴平台?为何放纵这种行为的发生??
部门 发帖时间 满意度 状态
市运管处 02-12 17:52:13 处理完成

最新喜欢:

问号110问号110 再续钱缘a再续钱缘a
回复 扫一扫,手机看帖
市运管处
部门用户
部门用户
1楼#
发布于:2018-02-13 09:14
帖内置顶  –  市运管处  –  2018-02-13 09:18
关于市民留言《滴滴打车问题,请政府相关部门回应》的回复
Lee2017(网友):
您好!
   您在市民留言《滴滴打车问题,请政府相关部门回应》中反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:
为深化出租汽车行业改革,规范管理巡游出租汽车和网络预约出租汽车(即“网约车”),根据国务院、国家部门和省人民政府有关文件精神,市人民政府办公室印发了《关于深化改革推进全市出租汽车行业健康发展的实施意见》(常政办发〔2017〕22号),市交通运输局等7局委办联合印发了《常德市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则(暂行)》(常交发〔2017〕104号),对网约车平台公司、车辆、驾驶员以及经营服务做出了明确规定,并要求已经在本市开展网约车业务且符合准入条件的网约车平台公司、车辆、驾驶员,在市政府实施意见公布之日起6个月内,按行业主管部门制定的网约车经营服务管理规定完善准入手续。
目前,行业管理部门和网约车管理相关部门正在按照我市的2个出租汽车行业管理文件开展对网约车实施管理的工作,也有网约车平台公司、车辆和驾驶员正在陆续办理有关手续,我市网约车行业将逐步规范。
感谢您对道路运输工作的关注与信任。
                    
  
                     常德市道路运输管理处

                           2018年2月13日
有言在先
五级网友
五级网友
2楼#
发布于:2018-02-12 19:28
问得好,看如何查水表吧
独此一名
六级网友
六级网友
3楼#
发布于:2018-02-12 19:29
一天到晚那么多投诉的士的,也没见运管处把的士怎么样嘛
cdnihaoa
七级网友
七级网友
4楼#
发布于:2018-02-12 21:57
独此一名:一天到晚那么多投诉的士的,也没见运管处把的士怎么样嘛回到原帖
这个投诉人,就是代表的士的利益嘛!
lylmer1239
二级网友
二级网友
5楼#
发布于:2018-02-12 22:57
滴滴平台不是一般人能关的掉的
121057827
四级网友
四级网友
6楼#
发布于:2018-02-12 23:35
的哥 你好   你这个贴 应该发给 北京去  常德市政府运管处 估计没有那个权利取缔 滴滴公司
西门花落雪
七级网友
七级网友
7楼#
发布于:2018-02-13 08:21
这两天滴滴都不好打车
市运管处
部门用户
部门用户
8楼#
发布于:2018-02-13 09:14
关于市民留言《滴滴打车问题,请政府相关部门回应》的回复
Lee2017(网友):
您好!
   您在市民留言《滴滴打车问题,请政府相关部门回应》中反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:
为深化出租汽车行业改革,规范管理巡游出租汽车和网络预约出租汽车(即“网约车”),根据国务院、国家部门和省人民政府有关文件精神,市人民政府办公室印发了《关于深化改革推进全市出租汽车行业健康发展的实施意见》(常政办发〔2017〕22号),市交通运输局等7局委办联合印发了《常德市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则(暂行)》(常交发〔2017〕104号),对网约车平台公司、车辆、驾驶员以及经营服务做出了明确规定,并要求已经在本市开展网约车业务且符合准入条件的网约车平台公司、车辆、驾驶员,在市政府实施意见公布之日起6个月内,按行业主管部门制定的网约车经营服务管理规定完善准入手续。
目前,行业管理部门和网约车管理相关部门正在按照我市的2个出租汽车行业管理文件开展对网约车实施管理的工作,也有网约车平台公司、车辆和驾驶员正在陆续办理有关手续,我市网约车行业将逐步规范。
感谢您对道路运输工作的关注与信任。
                    
  
                     常德市道路运输管理处

                           2018年2月13日
独此一名
六级网友
六级网友
9楼#
发布于:2018-02-13 11:02
cdnihaoa:这个投诉人,就是代表的士的利益嘛!回到原帖
就是告诉他不要指望运管处,还是自身把服务搞好才是正道
希望快乐就好qwe
论坛网神
论坛网神
10楼#
发布于:2018-02-15 12:18
阳春布德泽,万物生光辉。金鸡辞旧岁,旺犬迎新春。
lylmer1239
二级网友
二级网友
11楼#
发布于:2018-02-15 18:54
滴滴平台后台硬的很,不是一般人能关的了的
assassin
三级网友
三级网友
12楼#
发布于:2018-02-19 15:41
这投诉的也是真滴或卵形,要关门也是的士运营公司关门撒,人家滴滴的素质比的士的强多哒。
小雨hu
一级网友
一级网友
13楼#
发布于:2018-02-25 13:03
市运管处:Lee2017(网友):
您好!
    您在市民留言《滴滴打车问题,请政府相关部门回应》中反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:
为深化出租汽车行业改革,规范管理巡游出租汽车和网络预约出租汽车(即“网约车”),根据国务院、国家部门和...
回到原帖
就是想知道怎么办证!到哪里办?
joker
一级网友
一级网友
14楼#
发布于:2018-02-26 17:41
宁愿走路都不坐你的士
游客