晨雨初听
五级网友
五级网友
阅读:2910回复:6

[投诉举报]抓赌博啦!警察蜀黍快来呀! [已解决]

楼主#
更多 发布于:2018-02-13 12:48扫一扫,手机看帖
高车路西郊花园对面巷子里,蓝天幼儿园旁边,茶馆开了很多年了!派出所来过n次,每次都是前脚走,后脚赌客们就打电话活动开了!两间大通间门面,一般都是5,6桌,放假和周末人更多!给周围的幼儿园,楼上的医院,养老院,旁边的小区居民带来各种问题,经常半夜吵架踹门!希望主管部门能解决问题!
部门 发帖时间 满意度 状态
市公安局 02-13 12:48:49 处理完成

最新喜欢:

不平凡的2017不平凡的20...
回复 扫一扫,手机看帖
市公安局
部门用户
部门用户
1楼#
发布于:2018-02-18 14:26
帖内置顶  –  市公安局  –  2018-02-18 14:29
尊贵的网友您好
    您所反映的问题“抓赌博啦!警察蜀黍快来呀!”我局已收悉,我们已通知辖区派出所处理。建议您直接拨打110反映情况,由公安机关给予警告,可以并处罚款。
                                                                     感谢您对我们工作的信任与支持。
牛屄扯蛋
七级网友
七级网友
2楼#
发布于:2018-02-13 19:24
茶馆不违法啊,叔叔不能乱来啊,按规矩来啊!
市公安局
部门用户
部门用户
3楼#
发布于:2018-02-18 14:26
尊贵的网友您好
    您所反映的问题“抓赌博啦!警察蜀黍快来呀!”我局已收悉,我们已通知辖区派出所处理。建议您直接拨打110反映情况,由公安机关给予警告,可以并处罚款。
                                                                     感谢您对我们工作的信任与支持。
问号110
论坛网神
论坛网神
4楼#
发布于:2018-02-18 16:41
牛屄扯蛋:茶馆不违法啊,叔叔不能乱来啊,按规矩来啊!回到原帖
按楼主举报的桌数,应该已超过额定20人以下。
晨雨初听
五级网友
五级网友
5楼#
发布于:2018-02-22 14:37
从举报当天一直到今天,辖区派出所都没有上过门!过年期间茶馆都没有歇业,每天打牌到凌晨,而且基本都是7、8桌,打110的话民警还没有上门,茶馆老板就能上我家门了。
专治喷子
五级网友
五级网友
6楼#
发布于:2018-02-22 20:27
人家都是有背景的,没背景也玩不下去
胡胡文文
一级网友
一级网友
7楼#
发布于:2018-02-23 01:12
赌博风气盛行,麻将馆遍地开花
游客