知错能改善莫大焉
一级网友
一级网友
阅读:6646回复:91

[投诉举报]为什么常德经济技术开发区管委会政务中心不动产登记中心执意要给老百姓办“不动产登记证”错证、假证、废证?

楼主#
更多 发布于:2018-03-04 23:45扫一扫,手机看帖
湖南省常德经济技术开发区地方税务局,2013年11月18日委托常德弘盛拍卖有限公司周经理、刘先生<电话:7720398。13707360003>于2013年11月19日星期二<癸已年十月十七日>,由常徳日报CN43-0051总第4219期第二版中缝广告热线:7715743,面向社会公开发出拍卖座落在常德经济技术开发区莲花池社区国家税务局院内的住宅房14套公告,拍卖时间;2013年12月6日在常德市政务公共资源交易中心会议室举行。。。14位购房业主于2016年6月21日约同常德经济技术开发区地方税务局财务科曾曾凡杰同志到常德经济技术开发区政务大厅办理房产证产权过户手续,办理的房屋产权证图纸,后经业主们发现也是张冠李戴?牛头不对马嘴,多次找她们协商解决,现在还是办理错证?就是一假证、废证?如此的业务素质水平怎能坐政务大厅为人民群众办事?14位购房业主恳请请领导帮忙给大家解决?急!急!急!
部门 发帖时间 满意度 状态
常德经开区热线 03-04 23:45:06 待处理

最新喜欢:

群众监督十舆论监督群众监督十舆...
回复 扫一扫,手机看帖
常德经开区热线
部门用户
部门用户
1楼#
发布于:2018-03-13 10:01
帖内置顶  –  常德经开区热线  –  2018-03-13 10:01
网友您好:
      针对您提出的经开区国税局德山分局院内,14户拍卖房屋过户办证问题,我中心工作人员经认真查阅历史发证资料及现场查勘取证,作出以下回复:
       1、2016年7月经地税局及买受人双方共同确认房屋相关信息后,向经开区房管局申请房屋转移登记,并核发了房屋产权证书。2017年2月双方向我中心申请办理不动产权证,我中心严格按照《不动产登记暂行条列》、《不动产登记暂行条例实施细则》进行不动产登记。
2018年2月下旬,住户来我中心咨询产权证房号相关问题,我中心立即派工作人员现场查勘,发现问题症结,依据现行房地产测绘规范,房屋编号应自西向东由小到大顺序编写,但地税局在拍卖时将房屋编号自东向西由小到大顺序编写后挂牌,导致买受人实际竞得房屋与正确房号不一致,因而买受人所住房屋与办证房号不一致,并不存在我中心张冠李戴、发错证的情况。
       根据您所提供的图片资料,我中心经核查历史办证资料,与王某某资料进行了认真比对,其房屋确为103号房,另13户所办产权证与申请人提交资料相一致,并不存在违规办证情况。
       2、2018年3月2日,经开区地税局及买受人就房号问题共同申请更正登记,并以地税局单位名义向我中心提交书面情况说明,请求协助办理,基于买卖双方真实意愿的体现与诉求,我中心已按文件规定的更正登记要求进行了受理,目前不动产权证书正在办理中。
                                                                                                常德经开区不动产登记中心
                                                                                                       2018年3月13日
常德经开区热线
部门用户
部门用户
2楼#
发布于:2018-03-09 08:55
帖内置顶  –  常德经开区热线  –  2018-03-09 08:55
网友您好:
    您反映的问题已收悉,目前已交相关部门办理,请您静待回应,我们将及时回复您的咨询。
知错能改善莫大焉
一级网友
一级网友
3楼#
发布于:2018-03-05 00:07
知错能改善莫大焉
一级网友
一级网友
4楼#
发布于:2018-03-05 00:15
哈哈!知错能改善莫大焉?就怕国家公职人员一意孤行?死不悔改……?会给广大人民群众生命财产安全造成严重的威胁?
知错能改善莫大焉
一级网友
一级网友
5楼#
发布于:2018-03-05 00:28
哈哈!打黑除恶与反腐败斗争相结合起来,深挖腐败分子背后的保护伞……?把打击锋芒始终对准群众反映最强烈、最深恶痛绝的违法犯罪行为,事关人心向背,严格依法办案,确保办案质量终身责任制……?把每一起案件都要办成铁案……?
知错能改善莫大焉
一级网友
一级网友
6楼#
发布于:2018-03-05 00:43
整治群众身边的腐败问题的一个重点,纳入执纪监督和巡视巡察工作内容,纪检监察机关建立问题线索快速移送反馈机制?深挖其背后的腐败问题,发现保护伞问题线索优先处置,发现一起、查处一起,不管涉及谁,都要一查到底?绝不能姑息……?
知错能改善莫大焉
一级网友
一级网友
7楼#
发布于:2018-03-05 01:33
就事论事,各级纪检监察机关要对贪污挪用、滥用职权、徇私舞弊、贪脏枉法、将反腐败、基层拍蝇、打击保护伞结合起来,严肃问责,严惩非法集资,完善违法违纪案件集中通报,公开曝光,严惩严打高压态势……?严厉打击人民群众身边的腐败问题。
知错能改善莫大焉
一级网友
一级网友
8楼#
发布于:2018-03-05 06:46
更正公告:湖南省常德经济技术开发区地方税务局2013年11月18日星期一,委托“常德弘盛拍卖有限公司”周经理、刘先生,于2013年11月19日星期二<癸已年十月十七日>授权“常德晚报”CN43-0051总第4219期第二版中缝上刊登发行拍卖公告,面向社会公开发布拍卖座落在“常德经济技术开发区莲花池社区二组国家税务局”院内的14套住宅房,拍卖时间;2013年12月6日,星期五、<癸已年十一月初四>在常德市政务中心公共资源交易中心会议室<人民中路607号>隆重举行。
牛屄扯蛋
七级网友
七级网友
9楼#
发布于:2018-03-05 16:51
执意还是疏忽,这是两种态度。
知错能改善莫大焉
一级网友
一级网友
10楼#
发布于:2018-03-05 19:19
大哥!这里的水好深呀?没有差点被淹死了?
知错能改善莫大焉
一级网友
一级网友
11楼#
发布于:2018-03-05 20:14
哈哈!不为婊纸动真心,不为口号去献身,见到领导要服小,遇事先把水搅浑……?水好深,小心淹死你?她们硬要将一潭水搅浑?怪谁咯?
知错能改善莫大焉
一级网友
一级网友
12楼#
发布于:2018-03-05 21:03
哈哈!总理说!公职人员为人民办事是天职?不办是失职渎职犯罪行为?对不作为式的腐败行为!零容忍!严厉打击惩治贪污腐败、无禁区、全覆盖、零容忍……牢记使命、不忘初心、履职尽责、勇于担当!
知错能改善莫大焉
一级网友
一级网友
13楼#
发布于:2018-03-06 07:51
湖南省常德经济技术开发区地方税务局,2013年11月18日面向社会公开发布拍卖公告;拍卖座落在“常德经济技术开发区莲花池社区二组国家税务局院内的十四套住宅房……!1栋楼“原土地使用权证”,<常德国用2015房第0082号>,1栋楼:1楼;1-101~1-102~1-103~1-104~1-105~1-106,3楼;3-301~3-302~3-303,4楼;4-403。2栋楼“原土地使用权证”,<常德国用2015笫0081号>,2栋楼,1单元2-201~2单元5-501~6-601~6-602。共计;14套住宅房,于2013年12月6日星期五在常德市政务中心公共资源交易中心大礼堂<武陵区人民中路607号>隆重举行……!!!
知错能改善莫大焉
一级网友
一级网友
14楼#
发布于:2018-03-06 07:54
拍卖现场直播
知错能改善莫大焉
一级网友
一级网友
15楼#
发布于:2018-03-06 09:04
巜湖南省常德经济技术开发区地方税务局》;2013年11月18日委托“常德弘盛拍卖有限公司”周经理、刘先生,<电话;0736-7720398,13707360003>,于2013年11月19日星期二<癸巳年十月十七日>授权湖南省常德市“常德晚报”CN43-0051总第4219期第二版中缝(广告热线;7715743)刊登发行拍卖公告,面向社会公开发布拍卖座落;在“常德经济技术开发区莲花池社区二组国家税务局”院内的14套住宅房。房源信息如下,1栋楼原房产证(常德市房权证武字:第00017313号)、1栋楼原土地使用权证(常德国用2015房:第0082号)1栋、1楼;1-101~1-102~1-103~1-104~1-105~1-106。3楼;1-301~1-302~1-303。4楼;1-403(1栋楼10户)。2栋楼原国土使用证(常德国用2015房;第0081号)2栋1单元2-201,第二单元2-501,2-601~2-602(2栋楼4户)合计;14套住宅房。拍卖时间、地点;2013年12月6日星期五(癸已年十一月初四)在“常德市政务中心”大楼大礼堂(公共资源交易中心)(武陵区人民中路607号)隆重举行……?
知错能改善莫大焉
一级网友
一级网友
16楼#
发布于:2018-03-06 10:57
《湖南省常德经济技术开发区地方税务局》授权,湖南省常德市“常德晚报”面向社会公开发布的拍卖公告,如;2013年11月19日星期二(癸巳年十月十七日)“常德晚报”CN43-0051总第4219期第二版中缝上(广告热线;7715743)刊登发行的专辑,面向社会公开发布的拍卖公告;报纸如下;

描述:触屏版

图片:1520304874

触屏版

描述:触屏版

图片:1520304876

触屏版
知错能改善莫大焉
一级网友
一级网友
17楼#
发布于:2018-03-06 11:30
人过留名 雁过留声!事过留痕!后面的那一句都是后人杜撰的。。。做好事、做好人、怀善心,奸诈胜不过忠厚,阴险敌不过善良……?
知错能改善莫大焉
一级网友
一级网友
18楼#
发布于:2018-03-06 15:43
哈哈!孰是孰非?广大人民群众一看便知?原有土地使用权证;提供给广大人民群众参考答案……?水好深?千万别淹着了?哈哈!
知错能改善莫大焉
一级网友
一级网友
19楼#
发布于:2018-03-06 17:44
哈哈!你们难你们换的“不动产登记证”是张冠李戴、牛头不对马嘴吗?地图上方位不对?(原来的1栋301现在改成306)。(原来的302现在改成305)。(原来的303现在改成304)。(原来的403现在改成404)。你呵呵!水好深?千万别淹死了……?
上一页
游客