xxhh123
一级网友
一级网友
阅读:2205回复:11

[投诉举报]西城水恋二期项目未取得预售证违规售卖 [受理中]

楼主#
更多 发布于:2018-03-13 18:54扫一扫,手机看帖
西城水恋二期项目,位于常澧路与长庚路交汇处(洞庭大道烟厂联合工房斜对面)。开发商:湖南东汉房地产开发有限公司。未取得预售证。从2017年12月起对其项目 3#栋房子陆续违规售卖。对买房者实行所谓的团购优惠:一次性交付20万人民币,同时签订一个合同 约定房子价格(大约5000-5500元/平米)。请房管局领导组织调查,维护市场公平公正,保障群众合法权益。
部门 发帖时间 满意度 状态
市房管局 03-13 18:54:59 受理中

最新喜欢:

Lee2017Lee201...
回复 扫一扫,手机看帖
。。。。。1
一级网友
一级网友
1楼#
发布于:2018-03-13 22:28
楼主是买了吗。我也是差点买了,还说送一个大平台,5千多点,1百零几的,不知道真假
绝不用挂
四级网友
四级网友
2楼#
发布于:2018-03-13 22:57
  楼主 你这是给房管局出了大难题。

  5000-5500  如果2018年能拿到预售证 开售, 这个位置 这个价位 已经算非常便宜了。

   以明显低于市场价格 违规预售, 说明项目组资金非常紧张, 这个时候举报,会逼死人的啊。
24648813
一级网友
一级网友
3楼#
发布于:2018-03-14 09:11
千万别购买此处楼盘。谁购买谁上当。因为此处地皮早在10多年前就被东汉公司拿下,但是东汉开发商迟迟不开发而是为诱饵广泛吸收社会公众存款,利息从2分3分到最后的2 角3角,终于把公司玩空玩死了,就算是开发了,剩下了70年产权也不多了。目前的开发完全是无证开发,开发商根本没有开发必备的五证,工地开工完全是非法行为,因为近五年来光是起诉到武陵区法院的民间借贷官司(东汉为被告)已经有200多起了,原告都赢了,并且法院执行文书千篇一律地写明:“但被执行人未自动履行。本院依职权对被执行人的财产状况进行了调查,未发现被执行人有可供执行的财产”,目前上当的买房人很多在退款,但是徒劳无功。
表哥
七级网友
七级网友
4楼#
发布于:2018-03-14 10:50
xueminger
二级网友
二级网友
5楼#
发布于:2018-03-14 11:02
经过两次,没找到售楼部,还想去咨询咨询的,这…………
24648813
一级网友
一级网友
6楼#
发布于:2018-03-14 16:37
据查实,此处地皮是2004年由东汉公司取得,属于商业性质,产权40年,地皮到手后,就马上抵押给了银行,现在迫不得已才开发,是因为东汉欠债8个多亿。部分债主多次闹到市政府,然后...........开工了。
。。。。。1
一级网友
一级网友
7楼#
发布于:2018-03-14 17:42
24648813:千万别购买此处楼盘。谁购买谁上当。因为此处地皮早在10多年前就被东汉公司拿下,但是东汉开发商迟迟不开发而是为诱饵广泛吸收社会公众存款,利息从2分3分到最后的2 角3角,终于把公司玩空玩死了,就算是开发了,剩下了70年产权也不多了。目前的开发...回到原帖
是不是真的啊,刚刚去售楼部看了说只有3栋80的了,要一次交20万,说是认筹,问有没有证件齐全,说是在认筹有一部分证还没下来,
市房管局
部门用户
部门用户
8楼#
发布于:2018-03-16 09:48
市民网友:
好,所反映的西城水恋二期项目未取得预售证违规售卖”的有关问题我局已收悉,现回复如下:
请您携带购房合同、相关证件及资料向我局执法监察大队举报,电话:7201506/7270110。

                                                     常德市房地产管理局
                                                        2018年3月16日
xxhh123
一级网友
一级网友
9楼#
发布于:2018-03-17 15:46
。。。。。1:楼主是买了吗。我也是差点买了,还说送一个大平台,5千多点,1百零几的,不知道真假回到原帖
没买,买到了的人会来举报吗?
xxhh123
一级网友
一级网友
10楼#
发布于:2018-03-17 15:55
市房管局:市民网友:
您好,您所反映的“西城水恋二期项目未取得预售证违规售卖”的有关问题,我局已收悉,现回复如下:
请您携带购房合同、相关证件及资料向我局执法监察大队举报,电话:7201506/7270110。

              ...
回到原帖
如果买到这里房了有购房合同还来举报,那是傻子!事实情况如此,只希望主管部门去查证,找证据 ,依法处理!
xxhh123
一级网友
一级网友
11楼#
发布于:2018-03-17 15:59
。。。。。1:楼主是买了吗。我也是差点买了,还说送一个大平台,5千多点,1百零几的,不知道真假回到原帖
没买
游客