大帅
二级网友
二级网友
阅读:1616回复:13

[投诉举报]德山夜宵店油烟会呛死人

楼主#
更多 发布于:2018-06-13 15:51扫一扫,手机看帖
     现在每天晚上散步走在德山大道十字路口至老镇政府路段,和德山二桥尊德天城门面‘潮州沙锅粥夜宵店’时,你就会有一种窒息的感觉,这些夜宵店摆在人行道上的烧烤炉,在烧烤时油烟没有通过任何处理直接排在外面,由其是潮州沙锅粥厨房和烧烤炉的油烟经二个排油烟机直接排在大街上的,行人和居住在此的人每天都在油烟中生活,走在大街上都会被呛死,给我们的生活带来了很大的影响,也严重影响了经开区的城市形象,更是污染了空气,现在从中央到地方对环保工作都很重视,希望有关领导和部门晚上到现场看看,并给予严查,还我们市民一个良好的生活环境。
部门 发帖时间 满意度 状态
常德经开区热线 06-13 15:51:18 待处理
回复 扫一扫,手机看帖
常德经开区热线
部门用户
部门用户
1楼#
发布于:2018-06-19 11:49
帖内置顶  –  常德经开区热线  –  2018-06-19 11:50
尊敬的网友:
      您好!您反映的情况已收悉,经开区城管局于已第一时间派人调查处理,现回复如下:
      您所说的“潮州沙锅粥夜宵店油烟扰民”的问题,经开区城管局市容大队自2017年10月开始对经开区辖区内夜市进行了专项整治,并24小时无缝对接严格执行夜市管理标准:禁止户外露天烧烤,所有烧烤炉必须进店;夜市使用烧烤炉必须为环保炉。该店属于整治范围,已使用环保烧烤炉且已进店。经开区城管局将进一步加强巡查力度,形成夜市长效管理。
                                                                                                                常德经开区城管局
                                                                                                                  2018年6月19日
常德经开区热线
部门用户
部门用户
2楼#
发布于:2018-06-15 13:07
帖内置顶  –  常德经开区热线  –  2018-06-15 13:08
网友您好:
    您反映的问题已收悉,目前已交相关部门办理,请您静待回应,我们将及时回复您的咨询。
lzh890814
五级网友
五级网友
3楼#
发布于:2018-06-13 16:11
我不舒服
六级网友
六级网友
4楼#
发布于:2018-06-13 16:12
xcd001
论坛网神
论坛网神
5楼#
发布于:2018-06-13 16:32
环卫无执法职责,应点经开区、城管和环保!
magicqcf
七级网友
七级网友
6楼#
发布于:2018-06-13 17:45
确实,那个店的油烟是排气扇直接排的,无任何环保处理设备,不知道德山城管怎么搞得,而且他们家占道经营,每次路过都不好走。
zzhh0609
一级网友
一级网友
7楼#
发布于:2018-06-13 22:33
政府不作为怎么办?
我不舒服
六级网友
六级网友
8楼#
发布于:2018-06-14 07:53
常德新居民
三级网友
三级网友
9楼#
发布于:2018-06-14 08:50
是个麻烦事,还有外面加油站那里一个
大帅
二级网友
二级网友
10楼#
发布于:2018-06-14 09:06
请德山的城管和环保到这里看看,好好整治一下
magicqcf
七级网友
七级网友
11楼#
发布于:2018-06-14 09:39
是要整治整治一下。
西门花落雪
七级网友
七级网友
12楼#
发布于:2018-06-14 21:35
路过!
常德经开区热线
部门用户
部门用户
13楼#
发布于:2018-06-15 13:07
网友您好:
    您反映的问题已收悉,目前已交相关部门办理,请您静待回应,我们将及时回复您的咨询。
一江春水一江绿
二级网友
二级网友
14楼#
发布于:2018-06-15 13:52
那里的确是一大败笔,路过用了下洗手间,入口老远就有厕所气味!想想以后就算购物也不会往那里面甚至二楼逛。
常德经开区热线
部门用户
部门用户
15楼#
发布于:2018-06-19 11:49
尊敬的网友:
      您好!您反映的情况已收悉,经开区城管局于已第一时间派人调查处理,现回复如下:
      您所说的“潮州沙锅粥夜宵店油烟扰民”的问题,经开区城管局市容大队自2017年10月开始对经开区辖区内夜市进行了专项整治,并24小时无缝对接严格执行夜市管理标准:禁止户外露天烧烤,所有烧烤炉必须进店;夜市使用烧烤炉必须为环保炉。该店属于整治范围,已使用环保烧烤炉且已进店。经开区城管局将进一步加强巡查力度,形成夜市长效管理。
                                                                                                                常德经开区城管局
                                                                                                                  2018年6月19日
游客