大帅
二级网友
二级网友
阅读:1131回复:6

[投诉举报]德山夜宵店烧烤油烟无人管

楼主#
更多 发布于:2018-06-14 09:12扫一扫,手机看帖
现在每天晚上散步走在德山大道十字路口至老镇政府路段,和德山二桥尊德天城门面‘潮州沙锅粥夜宵店’时,你就会有一种窒息的感觉,这些夜宵店摆在人行道上的烧烤炉,在烧烤时油烟没有通过任何处理直接排在外面,由其是潮州沙锅粥厨房和烧烤炉的油烟经二个排油烟机直接排在大街上的,行人和居住在此的人每天都在油烟中生活,走在大街上都会被呛死,给我们的生活带来了很大的影响,也严重影响了经开区的城市形象,更是污染了空气,现在从中央到地方对环保工作都很重视,希望有关领导和部门晚上到现场看看,并给予严查,还我们市民一个良好的生活环境。
部门 发帖时间 满意度 状态
常德经开区热线 06-14 09:12:07 待处理
回复 扫一扫,手机看帖
常德经开区热线
部门用户
部门用户
1楼#
发布于:2018-06-21 11:26
帖内置顶  –  常德经开区热线  –  2018-06-21 11:26
尊敬的网友:
      您好!您反映的情况已收悉,经开区城管局于已第一时间派人调查处理,现回复如下:
      您所说的“潮州沙锅粥夜宵店油烟扰民”的问题,经开区城管局市容大队自2017年10月开始对经开区辖区内夜市进行了专项整治,并24小时无缝对接严格执行夜市管理标准:禁止户外露天烧烤,所有烧烤炉必须进店;夜市使用烧烤炉必须为环保炉。该店属于整治范围,已使用环保烧烤炉且已进店。经开区城管局将进一步加强巡查力度,形成夜市长效管理机制。
                                                                                                                            常德经开区城管局
                                                                                                                             2018年6月21日
lzh890814
五级网友
五级网友
2楼#
发布于:2018-06-14 09:41
怎么一直都处理不好
我不舒服
六级网友
六级网友
3楼#
发布于:2018-06-14 10:32
环保不管,城管管不了
都巴人
一级网友
一级网友
4楼#
发布于:2018-06-15 09:21
告诉你一个好方法:走别的地方
大帅
二级网友
二级网友
5楼#
发布于:2018-06-15 11:08
中央环保巡视组电话是多少谁知道
常德经开区热线
部门用户
部门用户
6楼#
发布于:2018-06-21 11:23
网友您好:
    您反映的问题已收悉,目前已交相关部门办理,请您静待回应,我们将及时回复您的咨询。
常德经开区热线
部门用户
部门用户
7楼#
发布于:2018-06-21 11:26
尊敬的网友:
      您好!您反映的情况已收悉,经开区城管局于已第一时间派人调查处理,现回复如下:
      您所说的“潮州沙锅粥夜宵店油烟扰民”的问题,经开区城管局市容大队自2017年10月开始对经开区辖区内夜市进行了专项整治,并24小时无缝对接严格执行夜市管理标准:禁止户外露天烧烤,所有烧烤炉必须进店;夜市使用烧烤炉必须为环保炉。该店属于整治范围,已使用环保烧烤炉且已进店。经开区城管局将进一步加强巡查力度,形成夜市长效管理机制。
                                                                                                                            常德经开区城管局
                                                                                                                             2018年6月21日
游客