aaronchan1589
一级网友
一级网友
阅读:967回复:9

[咨询求助]关于我父亲九几年的德山丙纶厂特种工(锅炉工)后买断过,现在查不到档案该怎么办呀?求助政府,这可是我们底层老百姓的大事呀!

楼主#
更多 发布于:2018-07-10 17:23扫一扫,手机看帖
政府部门领导好:
         我父亲是九几的德山丙纶厂的锅炉工,他的同事都是55岁已经办理退休,现在可以拿补齐社保拿退休工资了。丙纶厂是后来买断过的,我爸爸今年已经55岁,去劳动局,人才市场以及常德市档案局都查不到档案,我们也不知道是哪个环节出了问题,不知道这档案是怎么回事?如果没有档案的话就别说提前退休了,就原来交的社保都没有了,难道我们就这么认了吗?请求政府帮组,我们应该怎么办?这可是我们老百姓吃饭的大事。
部门 发帖时间 满意度 状态
常德经开区热线 07-10 17:23:49 待处理
回复 扫一扫,手机看帖
柳城麦兜
七级网友
七级网友
1楼#
发布于:2018-07-10 18:28
希望快乐就好qwe
论坛网神
论坛网神
2楼#
发布于:2018-07-10 19:44
丙纶厂是买断的!应有档案!
我不舒服
六级网友
六级网友
3楼#
发布于:2018-07-11 08:05
aaronchan1589
一级网友
一级网友
4楼#
发布于:2018-07-11 11:11
希望快乐就好qwe:丙纶厂是买断的!应有档案!回到原帖
我爸的同事都有,就爸的没有。听说要么就是单位搞丢了,要么就是被人顶包了。这种情况不知道可不可维权。您知道过这种情况吗?
43135283
七级网友
七级网友
5楼#
发布于:2018-07-11 16:15
常德经开区热线
部门用户
部门用户
6楼#
发布于:2018-07-11 18:03
网友您好:
    您反映的问题已收悉,目前已交相关部门办理,请您静待回应,我们将及时回复您的咨询。
落叶扫秋风
一级网友
一级网友
7楼#
发布于:2018-07-12 12:46
事小,问题不小。
aaronchan1589
一级网友
一级网友
8楼#
发布于:2018-07-15 00:27
落叶扫秋风:事小,问题不小。回到原帖
对于政府是小事,对于我们老百姓就不是小事了。
星光下的投影
三级网友
三级网友
9楼#
发布于:2018-07-15 15:24
除非临时工,正式工都有的!
游客