guliang84
一级网友
一级网友
阅读:872回复:11

[咨询求助]咨询经开区领导

楼主#
更多 发布于:2018-07-11 00:01扫一扫,手机看帖
最近听说德山老码头不拆迁了!不知道是什么原因!我只说老码头的房子有滴几十年了!有滴快成危房了!再说每次涨大水都要淹到房子!
部门 发帖时间 满意度 状态
常德经开区热线 07-11 00:01:06 待处理
回复 扫一扫,手机看帖
常德经开区热线
部门用户
部门用户
1楼#
发布于:2018-07-12 10:01
帖内置顶  –  常德经开区热线  –  2018-07-12 10:01
网友:
      您好,关于您反映德山老码头房屋不拆迁了等问题,我办已收悉,现将办理情况回复如下:
      一、反映老码头属经开区二中周边棚改项目,该项目已进行了前期入户调查工作。
      二、根据省委省政府有关文件精神和省财政厅的紧急通知要求,为化解政府性债务风险,各市区压减投资项目,棚改征收也不能作为举债借口。
      三、棚改征收属民生项目,目前经开区工委管委正在统筹协调,只要资金到位将会马上实施。
      为您带来不便请您谅解!
                                                                                                                   常德经开区征拆办
                                                                                                                     2018年7月12日
xcd001
论坛网神
论坛网神
2楼#
发布于:2018-07-11 08:56
我不舒服
六级网友
六级网友
3楼#
发布于:2018-07-11 09:00
大帅
二级网友
二级网友
4楼#
发布于:2018-07-11 09:07
政府没有钱了等几年吧
表哥
七级网友
七级网友
5楼#
发布于:2018-07-11 09:10
沅水囚犯
一级网友
一级网友
6楼#
发布于:2018-07-11 10:07
国家政策下来了
lzh890814
五级网友
五级网友
7楼#
发布于:2018-07-11 14:18
43135283
七级网友
七级网友
8楼#
发布于:2018-07-11 16:07
常德经开区热线
部门用户
部门用户
9楼#
发布于:2018-07-11 18:01
网友您好:
    您反映的问题已收悉,目前已交相关部门办理,请您静待回应,我们将及时回复您的咨询。
magicqcf
七级网友
七级网友
10楼#
发布于:2018-07-11 21:10
估计没人买地吧。

碧桂园买的那块地现在热火朝天。
常德经开区热线
部门用户
部门用户
11楼#
发布于:2018-07-12 10:01
网友:
      您好,关于您反映德山老码头房屋不拆迁了等问题,我办已收悉,现将办理情况回复如下:
      一、反映老码头属经开区二中周边棚改项目,该项目已进行了前期入户调查工作。
      二、根据省委省政府有关文件精神和省财政厅的紧急通知要求,为化解政府性债务风险,各市区压减投资项目,棚改征收也不能作为举债借口。
      三、棚改征收属民生项目,目前经开区工委管委正在统筹协调,只要资金到位将会马上实施。
      为您带来不便请您谅解!
                                                                                                                   常德经开区征拆办
                                                                                                                     2018年7月12日
迷失的羔羊
一级网友
一级网友
12楼#
发布于:2018-07-12 20:09
经开区已经遗忘这里了,有的厂区房子才修没多久还很新的都给拆了,这里的房子还是解放前的房子,好多木板房都成了危房。这里有沿江风光带有孤峰塔是经开区的门面,外面的人来了也不好看吧!
游客