aaronchan1589
一级网友
一级网友
阅读:1009回复:9

[咨询求助]关于拆迁用无房证明

楼主#
更多 发布于:2018-07-11 11:22扫一扫,手机看帖
请问一下房管局的同志,我们这边拆迁家庭成员需要证明是无房户才能拿到无房补助款,如果名下有套写字楼的话一定就算是有房户吗? 写字楼是商用的,不属于住房呀。这种情况开证明就一定是有房户吗?商用和住宅不能分开吗?
部门 发帖时间 满意度 状态
市房管局 07-11 11:22:29 待处理
回复 扫一扫,手机看帖
柳城麦兜
七级网友
七级网友
1楼#
发布于:2018-07-11 13:41
我不舒服
六级网友
六级网友
2楼#
发布于:2018-07-11 14:06
写字楼
lzh890814
五级网友
五级网友
3楼#
发布于:2018-07-11 14:16
不区分商住的
43135283
七级网友
七级网友
4楼#
发布于:2018-07-11 15:39
大城小民
七级网友
七级网友
5楼#
发布于:2018-07-11 15:58
市房管局
部门用户
部门用户
6楼#
发布于:2018-07-11 16:51
网友:
      你好, 你可携带本人身份证原件和家庭成员的户口簿原件等资料,到育才路市房管局办公楼四楼市房产档案馆查询,档案馆工作人员将根据你提供的查询内容,出具查询结果证明(含已备案的房屋)并打印《常德市房产档案馆房产信息查询证明》。
                                                                                                                           常德市房地产管理局
                                                                                                                               2018年7月11日
小张生
五级网友
五级网友
7楼#
发布于:2018-07-11 16:51
土豪!
aaronchan1589
一级网友
一级网友
8楼#
发布于:2018-07-11 18:35
市房管局:网友:
      你好, 你可携带本人身份证原件和家庭成员的户口簿原件等资料,到育才路市房管局办公楼四楼市房产档案馆查询,档案馆工作人员将根据你提供的查询内容,出具查询结果证明(含已备案的房屋)并打印《常德市房产档案馆房产信息查询证明》...
回到原帖
查过了,显示出就是有产房。   这样的话就得不到拆迁个人安置补偿,就是所谓的人头费9万元。这种情况不能区分商用和住宅的吗?
magicqcf
七级网友
七级网友
9楼#
发布于:2018-07-11 21:06
aaronchan1589:查过了,显示出就是有产房。   这样的话就得不到拆迁个人安置补偿,就是所谓的人头费9万元。这种情况不能区分商用和住宅的吗?回到原帖
没听说过名下有房产就没9万人头费,建议仔细了解下政策。

了解后记得来回复下,我也想知道是否有这个政策。
游客