朱长顺
五级网友
五级网友
阅读:1544回复:34

[投诉举报]德山“盛世佳园”二期楼盘彻夜施工,惊天动地扰人眠

楼主#
更多 发布于:2018-07-12 03:34扫一扫,手机看帖
       从昨晚起,“盛世佳园”二期楼盘工地有两部挖掘机彻夜施工,挖山平地,弄得惊天动地。转钟前还有数辆重型渣土车往来装载。附近居民,深受其扰,彻夜难眠。对于白天要上班的人来说,影响更大。因此,诚清经开区干预,还人们一个安静的夜。

                       发布于凌晨三点四十五分
[朱长顺于2018-07-12 03:45编辑了帖子]
部门 发帖时间 满意度 状态
常德经开区热线 07-12 03:34:26 待处理
回复 扫一扫,手机看帖
常德经开区热线
部门用户
部门用户
1楼#
发布于:2018-07-12 17:53
帖内置顶  –  常德经开区热线  –  2018-07-12 17:54
网友朋友:
  你反映的“德山‘盛世佳园’二期楼盘彻夜施工,惊天动地扰人眠”环境污染投诉收悉,经实地调查,具体情况回复如下:
  盛世佳园二期主体工程已完工,目前不再进行主体工程建筑施工。7月11日晚噪声扰民情况属实,为施工单位进行施工收尾工作,对小区周边部分土地进行平整,挖机施工作业及渣土车运输渣土产生噪声扰民。
  我局约谈了该工地唐姓负责人,责令其非特殊工艺需要不得施工,否则,我局将依照相关法律法规进行行政处罚。该工地负责人承诺今后依法依规进行施工,因特殊工艺需要施工需经相关部门批准并公示周边居民后方可施工。渣土车运输扰民问题我局已转相关主管部门处理。
                                         常德经济技术开发区环境保护局
                                                  2018年7月12日
柳城麦兜
七级网友
七级网友
2楼#
发布于:2018-07-12 08:11
环保解释下。
朱长顺
五级网友
五级网友
3楼#
发布于:2018-07-12 08:22
柳城麦兜:环保解释下。回到原帖
谢谢柳城先生呼应!
独钓寒江
论坛网神
论坛网神
4楼#
发布于:2018-07-12 08:24
环保局出来走二步!
朱长顺
五级网友
五级网友
5楼#
发布于:2018-07-12 08:29
谢谢网神呼应!
43135283
七级网友
七级网友
6楼#
发布于:2018-07-12 08:41
长空孤雁
六级网友
六级网友
7楼#
发布于:2018-07-12 08:50
施工扰民,有禁不绝!
安民告示,白纸一页!
纸没看到,监管位缺!
有官部门,都是老爷?
我不舒服
六级网友
六级网友
8楼#
发布于:2018-07-12 08:52
西岭雪
论坛网神
论坛网神
9楼#
发布于:2018-07-12 09:14
雁处发诗文
督促环保行
如果还不管
发帖到省厅
朱长顺
五级网友
五级网友
10楼#
发布于:2018-07-12 09:16
承上
谢谢您43135283的光临!
朱长顺
五级网友
五级网友
11楼#
发布于:2018-07-12 09:22
长空孤雁:施工扰民,有禁不绝!
安民告示,白纸一页!
纸没看到,监管位缺!
有官部门,都是老爷?
回到原帖
谢谢“长空孤雁”直击要害的诗文呼应!
我不舒服
六级网友
六级网友
12楼#
发布于:2018-07-12 09:25
独钓寒江
论坛网神
论坛网神
13楼#
发布于:2018-07-12 09:28

此帖引发对诗潮
众议之下指环保
安得官巢清又静
那管百姓难眠宵
声声有音
七级网友
七级网友
14楼#
发布于:2018-07-12 09:47
环保条款稻草人,
装模作样一空文。
通宵扰民无人问,
民生工程为人民?
月色清柔
五级网友
五级网友
15楼#
发布于:2018-07-12 09:53
请环保局查处,能行!
柳城麦兜:环保解释下。回到原帖
帖内置顶  –  市环保局  –  2018-07-04 09:01
网友您好:

      您于7月2日反映鼎沣凤凰城商住项目建设工地半夜十二点施工,连续两天施工至深夜,挖机施工和渣土车出出入声音此起彼伏,噪音扰民 的问题。 经我局武陵分局执法人员现场调查:该工地7月1日和7月2日晚上确实存在夜间违规施工的问题,主要是在场内进行渣土转运作业。 7月3日下午。我局武陵分局执法人员到工地现场约谈了 该项目占姓负责人,对该工地的违法行为进行了通报,并对该项目夜间施工提出了整改要求,要求不得违反夜间施工的相关规定,做到依法、文明施工,该项目占姓负责人承诺今后会严格管理工地施工方,遵守相关规定,并对存在的问题进行整改,同时我局武陵分局也将继续对该工地夜间施工情况进行督管,并将该工地转运渣土(违反夜间施工)的情况告知武陵区城管部门,要求加强渣土车夜间施工的管理。如该工地还有违法施工行为请直接打12369进行投诉举报,我局一定严格依法依规进行处理。
      该工地给您生活带来不便表示歉意!
常德市环境保护局
2018年7月4日
朱长顺
五级网友
五级网友
16楼#
发布于:2018-07-12 09:55
谢谢您的光临!
朱长顺
五级网友
五级网友
17楼#
发布于:2018-07-12 09:56
西岭雪:雁处发诗文
督促环保行
如果还不管
发帖到省厅
回到原帖
谢谢西老的诗文呼应!
9k8
9k8
五级网友
五级网友
18楼#
发布于:2018-07-12 09:58
扰民了啊!怎没官方回复?
常德油叼子
七级网友
七级网友
19楼#
发布于:2018-07-12 10:59
上一页
游客