喜阳阳
五级网友
五级网友
阅读:1078回复:8

[咨询求助]公租房申请审批何时出结果? [已解决]

楼主#
更多 发布于:2018-07-12 11:33扫一扫,手机看帖
尊敬的区长及住保办领导:
关于14年申请,15年公示的那批公租房申请人,现在耐心的等了三年了,  每次去区住保办了解情况,工作人员都是说领导方案还没出来,之前不是说好的轮候的吗?即然是轮候又需要什么方案呢?难道不仅仅是排队这么简单?好吧,请原谅我的无知,那么还请各位领导们把你们心目中的方案给一个出来,也好让我们这些翘首已盼了多年的屁民彻底死心好吗?总是怀着万一的希望等啊等的很磨人的
部门 发帖时间 满意度 状态
武陵区区长热线 07-12 11:33:56 处理完成
回复 扫一扫,手机看帖
武陵区区长热线
部门用户
部门用户
1楼#
发布于:2018-07-12 17:01
帖内置顶  –  武陵区区长热线  –  2018-07-12 17:01
网民朋友,您好。目前待分配项目为仙源四期,共408套。仙源四期正在进行电梯调试及检测,燃气安装以及小区绿化施工阶段。待竣工后将出台具体的分配方案。分配的原则按照《湖南省公共租赁住房分配和运营管理办法》第四章第十八条规定“优化轮候规则,坚持分层实施,梯度保障,优先满足符合规定条件的城镇低收入住房困难群体、孤老病残人员、烈士家属、失独家庭、伤残病退军人、劳动模范、见义勇为人员等”。待具体分配方案出台经上报至市、区政府审批后,再予以公布。

                                                                                           武陵区住房保障办公室
                                                                                              2018年7月12日
武陵区区长热线
部门用户
部门用户
2楼#
发布于:2018-07-12 15:15
帖内置顶  –  武陵区区长热线  –  2018-07-12 15:16
您好!您反映的问题已收悉,相关情况我们将进一步上网告知。
我不舒服
六级网友
六级网友
3楼#
发布于:2018-07-12 11:46
再等等
柳城麦兜
七级网友
七级网友
4楼#
发布于:2018-07-12 12:09
喜阳阳
五级网友
五级网友
5楼#
发布于:2018-07-12 14:21
我们等到花儿也谢了
喜阳阳
五级网友
五级网友
6楼#
发布于:2018-07-12 14:28
明明问的是分房方案何时出台,被版主把标题改得面目全非了好不好,成了审批何时出结果,我也是醉了
又见斜阳
五级网友
五级网友
7楼#
发布于:2018-07-12 14:43
武陵区区长热线
部门用户
部门用户
8楼#
发布于:2018-07-12 15:15
您好!您反映的问题已收悉,相关情况我们将进一步上网告知。
武陵区区长热线
部门用户
部门用户
9楼#
发布于:2018-07-12 17:01
网民朋友,您好。目前待分配项目为仙源四期,共408套。仙源四期正在进行电梯调试及检测,燃气安装以及小区绿化施工阶段。待竣工后将出台具体的分配方案。分配的原则按照《湖南省公共租赁住房分配和运营管理办法》第四章第十八条规定“优化轮候规则,坚持分层实施,梯度保障,优先满足符合规定条件的城镇低收入住房困难群体、孤老病残人员、烈士家属、失独家庭、伤残病退军人、劳动模范、见义勇为人员等”。待具体分配方案出台经上报至市、区政府审批后,再予以公布。

                                                                                           武陵区住房保障办公室
                                                                                              2018年7月12日
43135283
禁止发言
禁止发言
10楼#
发布于:2018-07-13 15:57
用户被禁言,该主题自动屏蔽!
游客