juserion
一级网友
一级网友
阅读:773回复:12

[投诉举报]谁来保障家人的饮水健康 [已解决]

楼主#
更多 发布于:2018-08-10 16:43扫一扫,手机看帖
各位领导:
    我是石门县蒙泉镇凤凰峪村五组的一位普通村民,多年以前,我们响应政府号召,花1000多元接通了卫星水库的自来水,并且每年按时足额缴纳水费,但是长年以来,我们所饮用的自来水都是浑浊不堪,满是泥沙,遇到下雨天简直就是泥浆水。买的净水龙头不到两天就被泥沙堵死。我们长年在外打工,家里留守的都是老人和小孩,他们在家投诉无门,这样的水质已经严重威协到家人的身体健康!我爱我的家人,也热爱我的家乡,还请政府领导想办法解决老百姓切实关心的民生问题!
部门 发帖时间 满意度 状态
石门县县长热线 08-10 16:43:23 处理完成

最新喜欢:

炎黄子孙炎黄子孙
回复 扫一扫,手机看帖
石门县县长热线
部门用户
部门用户
1楼#
发布于:2018-08-16 10:43
帖内置顶  –  石门县县长热线  –  2018-08-16 10:43
这位网友:
      你好,关于你在“谁来保障家人的饮水健康递”一贴中反映的问题,我办已交办石门县蒙泉镇政府调查处理,现回复如下:
      由于上半年道路项目、沟渠堰塘整修、村民自身建设等,导致管道时有受损,故水质短暂变差;加上近段时间天气炎热,旱情较重,该村少部分农户打开自来水灌溉农田,导致主管道内少部分沉积物涌动,也会造成水质短暂变差。目前蒙泉镇凤凰峪村全村饮用水来自太浮水库,并非卫星水库,且水质经过了严格的检测。
      感谢你对我们工作的信任与支持!
                                                            石门县县长热线
                                                             2018年8月16日
石门县县长热线
部门用户
部门用户
2楼#
发布于:2018-08-13 17:57
帖内置顶  –  石门县县长热线  –  2018-08-13 17:58
这位网友:
      你好,你反映的问题我办已受理,待处理结果出来再上网告知。
      感谢你对我们工作的信任与支持!
                                               石门县县长热线
                                               2018年08月13日
冷眼看世界
五级网友
五级网友
3楼#
发布于:2018-08-10 17:06
同样的奢望,鼎城石公桥的饮水安全
cdnihaoa
七级网友
七级网友
4楼#
发布于:2018-08-10 20:19
乡镇小水厂,满眼都是泪。
不左不右
四级网友
四级网友
5楼#
发布于:2018-08-10 20:43
常德市农村饮用水集中供水走在了全省前列,可是农村饮用水的水质质量安全问题频频发生,这与社会资本逐利的有关。这需要政府主管部门加强管理,为广大群众真真造福
桃源老江2
论坛网神
论坛网神
6楼#
发布于:2018-08-11 13:15
不左不右:常德市农村饮用水集中供水走在了全省前列,可是农村饮用水的水质质量安全问题频频发生,这与社会资本逐利的有关。这需要政府主管部门加强管理,为广大群众真真造福回到原帖
造得好管不好,有屁用?危害还比池塘水大!
xcd001
论坛版主
论坛版主
7楼#
发布于:2018-08-11 17:28
cdnihaoa:乡镇小水厂,满眼都是泪。回到原帖
乡镇小水厂,满眼都是泪。
不左不右
四级网友
四级网友
8楼#
发布于:2018-08-11 21:17
cdnihaoa:乡镇小水厂,满眼都是泪。回到原帖
那确实,
43135283
七级网友
七级网友
9楼#
发布于:2018-08-13 09:36
xcd001
论坛版主
论坛版主
10楼#
发布于:2018-08-13 10:51
石门县县长热线
部门用户
部门用户
11楼#
发布于:2018-08-13 17:57
这位网友:
      你好,你反映的问题我办已受理,待处理结果出来再上网告知。
      感谢你对我们工作的信任与支持!
                                               石门县县长热线
                                               2018年08月13日
15773681627
二级网友
二级网友
12楼#
发布于:2018-08-13 18:04
还是打井好!!
石门县县长热线
部门用户
部门用户
13楼#
发布于:2018-08-16 10:43
这位网友:
      你好,关于你在“谁来保障家人的饮水健康递”一贴中反映的问题,我办已交办石门县蒙泉镇政府调查处理,现回复如下:
      由于上半年道路项目、沟渠堰塘整修、村民自身建设等,导致管道时有受损,故水质短暂变差;加上近段时间天气炎热,旱情较重,该村少部分农户打开自来水灌溉农田,导致主管道内少部分沉积物涌动,也会造成水质短暂变差。目前蒙泉镇凤凰峪村全村饮用水来自太浮水库,并非卫星水库,且水质经过了严格的检测。
      感谢你对我们工作的信任与支持!
                                                            石门县县长热线
                                                             2018年8月16日
15773681627
二级网友
二级网友
14楼#
发布于:2018-08-16 11:08
石门县县长热线:这位网友:
      你好,关于你在“谁来保障家人的饮水健康递”一贴中反映的问题,我办已交办石门县蒙泉镇政府调查处理,现回复如下:
      由于上半年道路项目、沟渠堰塘整修、村民自身建设等,导致管道时有受损,故水质短暂变差;加上近...
回到原帖
检测过的水里面有泥沙,你是怎么检测的?
游客