wu_寻梦人
一级网友
一级网友
阅读:1815回复:27

[投诉举报]生活小区海绵改造问题多,盼修复! [已解决]

楼主#
更多 发布于:2018-08-10 17:43扫一扫,手机看帖
        金凤川紫生活小区于2017年11月启动海绵工程改造,现工程已完工处于验收阶段。由于整体设计标准偏低,功能缺失,区位配置不完善,再加上施工人员野蛮施工、责任心不强,导致业主大众对政府主导开展的生活小区海绵工程改造怨声载道。尤其与周边的海绵改造小区对比,出入太大!                                                                                       现将金凤川紫小区海绵改造主要存在问题反映如下:                                                                                                                                                                                 一、院内监控系统预埋线路与路灯地下线路系统被破坏,造成院内路灯与监控近乎瘫痪;                                                                                                                          
    二:施工单位以次充好、偷工减料、野蛮施工,造成院内道路、绿化不同程度的损坏,原先整洁漂亮的小区现在破败不堪!(见附图)                                                      
  三:主体功能作用不明显,部份区域水浸依旧存在。                                                                                                                                                                                           希望主管部门能够重视解决问题,想民众之所想、急民众之所急!莫让政府的钱打水漂,莫让国家的钱非法落入私人腰包,莫让人民群众寒心!还金凤川紫美丽和谐家园.
     改造前后对比,有图片为证!
   改造前:
   改造后:
部门 发帖时间 满意度 状态
市住建局 08-10 17:43:07 处理完成
回复 扫一扫,手机看帖
桃源老江2
论坛网神
论坛网神
1楼#
发布于:2018-08-10 17:55
贪污腐败果然杀不绝。
希望快乐就好qwe
论坛网神
论坛网神
2楼#
发布于:2018-08-10 19:35
找错头!住建局!
武陵有约1
一级网友
一级网友
3楼#
发布于:2018-08-10 20:44
有次经过那,这小区搞成一砣大便了,稀烂的
小酒天天醉
一级网友
一级网友
4楼#
发布于:2018-08-11 11:04
这种海绵改造不但浪费国家钱,还损害小区业主利益!呼吁尽快整改!!!
17363688188
一级网友
一级网友
5楼#
发布于:2018-08-11 11:05
我住在这个小区,刚住进来那几年前环境真的好,现在整个一个难民营了
常柳街
二级网友
二级网友
6楼#
发布于:2018-08-11 11:08
希望政府相关部门为民作主,到小区去看看。
孙悟空1818
一级网友
一级网友
7楼#
发布于:2018-08-11 11:25
严重偷工减料
常柳街
二级网友
二级网友
8楼#
发布于:2018-08-11 11:26
请有关部门,重视下过问下,
孙悟空1818
一级网友
一级网友
9楼#
发布于:2018-08-11 11:27
希望政府关注哈
孙悟空1818
一级网友
一级网友
10楼#
发布于:2018-08-11 11:29
搞稀乱了,还跑来要验收
露珠儿SZ
一级网友
一级网友
11楼#
发布于:2018-08-11 11:34
海绵工程之金凤川紫:金凤川紫、毗邻河街,交通便利、风景优美,唯一不足、常年水浸。人民政府、想民所想,海绵工程、急民所急。政府给钱、人民受益!如此好事、民众皆喜!孰知施工、不负责任,以次充好、偷工减料,道路绿化、皆已破坏,路灯监控、一起失灵。水浸之苦、稍有好转,如此顽疾、却未根治。钱未少花、事不多做。为何如此、民众不解?施工扯皮、主管不语、物业暧昧、业委心急!想我川紫、未住高官、也无贵人、唯有人民,难有做为。恳请政府、新市长曹!来我川紫、一窥究竟!老虎苍蝇、战战兢兢,唯有人民、喜大普奔!解决问题、人民感恩!拥护政府、都跟党走!
川123
一级网友
一级网友
12楼#
发布于:2018-08-11 12:19
以前别人来我家,说小区环境很好,可现在海绵工程一来,我的天哪,象孙悟空大闹天空一样,搞得乱七八糟。就没人来管管吗
川123
一级网友
一级网友
13楼#
发布于:2018-08-11 12:22

描述:触屏版

图片:1533961288

触屏版
这是海绵工程人员损坏了再修䃼的,看这是搞得什么
西门花落雪
七级网友
七级网友
14楼#
发布于:2018-08-11 12:50
花了纳税人的钱不说,还影响了居民的生活!
武陵有约1
一级网友
一级网友
15楼#
发布于:2018-08-11 15:04
这鬼样子三千一平我都不会买了
李兆祥
一级网友
一级网友
16楼#
发布于:2018-08-11 22:53
现在海绵工程后反而 像垃圾堆了,违章建筑五花八门
李兆祥
一级网友
一级网友
17楼#
发布于:2018-08-11 22:58
现在整个单元没有灭火器,消防箱子里消防栓水管整个楼都没有,万一有火灾怎么办,我们的监管部门真的是认真监管了吗?出现问题哪个部门都要问责
孙悟空1818
一级网友
一级网友
18楼#
发布于:2018-08-13 08:02
这里面有问题,糊弄得没有一点技术含量
李兆祥
一级网友
一级网友
19楼#
发布于:2018-08-13 08:05
现在小区现象给我们生活带来了很多不利因素,希望政府部门加大力度
上一页
游客