dpdpdpdpdp
一级网友
一级网友
阅读:1212回复:11

[咨询求助]楼上漏水不处理 [受理中]

楼主#
更多 发布于:2018-08-11 10:30扫一扫,手机看帖
在万达买了一套房子,准备装修时发现楼上卫生间的防水没做好,一直有水漏到我家,找物业协同处理了,也下了整改通知书,楼上一直推脱不处理。我准备起诉了 或者是将下水道直接堵住。请问房管局物业管理处可以帮解决吗
部门 发帖时间 满意度 状态
市房管局 08-11 10:30:33 受理中

最新喜欢:

问号110问号110
回复 扫一扫,手机看帖
xcd001
论坛网神
论坛网神
1楼#
发布于:2018-08-11 13:33
物业管理处可以解决
闹闹闹
五级网友
五级网友
2楼#
发布于:2018-08-11 13:56
找物业.....
沙漠之弧
六级网友
六级网友
3楼#
发布于:2018-08-11 15:23
去武陵区人民法院民事庭起诉,来得硬棒些。
召白山人
六级网友
六级网友
4楼#
发布于:2018-08-12 08:00
这不是小事,对受害人来说是大事中的大事,主管部门应于及时处理。
西门花落雪
七级网友
七级网友
5楼#
发布于:2018-08-12 09:34
你索性转个洞上去,再装个摄像头!
保证楼上的会处理好!
有言在先
五级网友
五级网友
6楼#
发布于:2018-08-12 16:10
西门花落雪:你索性转个洞上去,再装个摄像头!
保证楼上的会处理好!
回到原帖
莫说风凉话,人家家里漏水,对日常生活会造成很大影响,特别是碰上个不讲道理的又恰好住你楼上,很糟心的。
西门花落雪
七级网友
七级网友
7楼#
发布于:2018-08-12 19:08
有言在先:莫说风凉话,人家家里漏水,对日常生活会造成很大影响,特别是碰上个不讲道理的又恰好住你楼上,很糟心的。回到原帖
不是说风凉话!碰到这样的邻居港道理不一定有用!
市房管局
部门用户
部门用户
8楼#
发布于:2018-08-13 09:24
网友:
       你好,由于你反映的问题属民事纠纷,若协商不成或调解不成,建议通过司法途径解决。
 
                                                                                          常德市房地产管理局
                                                                                           2018年8月13日
43135283
七级网友
七级网友
9楼#
发布于:2018-08-13 09:26
defnxk1987
三级网友
三级网友
10楼#
发布于:2018-08-19 16:05
防水真的很重要,卫生间一定要做沉仓架空处理,双层防水,不能用垃圾回填。
有言在先
五级网友
五级网友
11楼#
发布于:2018-08-19 17:44
市房管局:网友:
       你好,由于你反映的问题属民事纠纷,若协商不成或调解不成,建议通过司法途径解决。
 
                                                                ...
回到原帖
你们有职责,怎么就一句民事纠纷就理所当然的推给司法,你们行政干预是吃闲饭?
游客