17363688188
一级网友
一级网友
阅读:975回复:10

[投诉举报]海绵工区前后 [已解决]

楼主#
更多 发布于:2018-08-11 11:15扫一扫,手机看帖
 金凤川紫生活小区于2017年11月启动海绵工程改造,现工程已完工处于验收阶段。由于整体设计标准偏低,功能缺失,区位配置不完善,再加上施工人员野蛮施工、责任心不强,导致业主大众对政府主导开展的生活小区海绵工程改造怨声载道。尤其与周边的海绵改造小区对比,出入太大!                                                                                       现将金凤川紫小区海绵改造主要存在问题反映如下:                                                                                                                                                                                 一、院内监控系统预埋线路与路灯地下线路系统被破坏,造成院内路灯与监控近乎瘫痪;                                                                                                                          
    二:施工单位以次充好、偷工减料、野蛮施工,造成院内道路、绿化不同程度的损坏,原先整洁漂亮的小区现在破败不堪!(见附图)                                                      
  三:主体功能作用不明显,部份区域水浸依旧存在。                                                                                                                                                                                           希望主管部门能够重视解决问题,想民众之所想、急民众之所急!莫让政府的钱打水漂,莫让国家的钱非法落入私人腰包,莫让人民群众寒心!还金凤川紫美丽和谐家园.
     改造前后对比,有图片为证!
   改造前:改造后
部门 发帖时间 满意度 状态
市住建局 08-11 11:15:37 处理完成
回复 扫一扫,手机看帖
钱妹妹520
一级网友
一级网友
1楼#
发布于:2018-08-11 12:03

描述:触屏版

图片:1533959934

触屏版
晚上像进了鬼城,必须人手一把手电筒
武陵有约1
一级网友
一级网友
2楼#
发布于:2018-08-11 12:52
海绵工程把这搞成一团狗屎了
桃源老江2
论坛网神
论坛网神
3楼#
发布于:2018-08-11 13:11
上报给中央管海绵城市这一块的部门。
闹闹闹
五级网友
五级网友
4楼#
发布于:2018-08-11 13:58
这走路一不小心就会摔跤
burningolife
二级网友
二级网友
5楼#
发布于:2018-08-11 14:28
图片我怎么就发不出去呢?
桃源老江2
论坛网神
论坛网神
6楼#
发布于:2018-08-11 15:32
burningolife:图片我怎么就发不出去呢?回到原帖
进入高级模式,点笑脸旁边的框框,点批量上传,,插入图片,确定,发送。
德哥哥
五级网友
五级网友
7楼#
发布于:2018-08-11 19:32
桃源老江2:进入高级模式,点笑脸旁边的框框,点批量上传,,插入图片,确定,发送。回到原帖
296639435
一级网友
一级网友
8楼#
发布于:2018-08-13 09:05
海绵工程出发点很好,但是在金凤川紫小区却是粗制滥造忽悠老百姓,道路千疮百孔,修修补补,晚上黑咕隆咚。恳请政府主管部门重视民生,清查300多万改造资金去向,督促整改,达到预期效果再验收。
43135283
七级网友
七级网友
9楼#
发布于:2018-08-13 09:24
市住建局
部门用户
部门用户
10楼#
发布于:2018-08-17 16:55
17363688188 ” 网友:
      您好!根据您所反映的问题,市海绵办已联合相关部门到现场查看,属于施工质量问题的已责成施工单位进行整改;属于居民新增的海绵需求,已要求设计单位进行重新设计,并报上级有关部门批准后实施;非海绵改造范畴的内容市海绵办暂时无法解决,请居民谅解。

                                                       市海绵办
                                                   2018年8月17日
游客