啊潘
一级网友
一级网友
阅读:1590回复:30

[投诉举报]常德的士态度恶劣无人管,投诉热线形同虚设,百姓投诉无门! [受理中]

楼主#
更多 发布于:2018-08-11 15:07扫一扫,手机看帖
     首先,我讲讲事情经过,滴士司机绕路被我们发现后,我们开始只是有点疑惑的询问了下情况,结果他立马出言不逊说:我多走了一点路是不是犯法了?你们爱坐不坐!然后还一直理直气壮得跟我们争论,态度极其恶劣,好像是我们错了一样,本来心情美美得出门。。。。。。这个的士车牌是T1226
     这不是我第一次遇到这种的士司机了,常德有些的士司机素质低下,拼客绕路狮子大开口不给那么多钱不让顾客下车等是常事,这种种现象说明现在常德的士没有人管,无法无天。投诉热线12328一直占线,形同虚设。
    常德作为文明先进城市这种道德败坏的情况一直频繁的出现想必也会带来深远的负面影响,希望有关部门能听听市民的心声,对这种情况进行严惩,让常德的明天更加美好。
部门 发帖时间 满意度 状态
市运管处 08-11 15:07:22 受理中
回复 扫一扫,手机看帖
闹闹闹
五级网友
五级网友
1楼#
发布于:2018-08-11 15:19
我都不坐的士的,
桃源老江2
论坛网神
论坛网神
2楼#
发布于:2018-08-11 15:26
一直在投诉,一直不见根治,肯定病入膏肓。
zyq284
一级网友
一级网友
3楼#
发布于:2018-08-11 15:56
常德的士可以说是湖南最差,拼车不打表这样的现象都是理所当然一样,没见过哪个城市的的士这么乱
bluecgx
二级网友
二级网友
4楼#
发布于:2018-08-11 17:03
应该投诉到运管
扯嗲
七级网友
七级网友
5楼#
发布于:2018-08-11 18:10
用屁股投票。我差不多两年没打的了,都是滴滴。明码实价,知道司机和车号,知道车子到哪了,省的等的士痴婆娘等野老公,还经常空车灯亮起,搞得人满怀希望连忙招手,到眼前却一阵风似的开过去了
牛屄扯蛋
七级网友
七级网友
6楼#
发布于:2018-08-11 19:06
哈哈,运管处的主任那位子坐得心安理得?
poyh
一级网友
一级网友
7楼#
发布于:2018-08-11 19:10
hello电动车  城区大部分可以到
环游中国
一级网友
一级网友
8楼#
发布于:2018-08-11 19:28
常德的士投诉不是一天两天了,就是没人管,不知道他们在干嘛
沙漠之弧
六级网友
六级网友
9楼#
发布于:2018-08-11 20:20
这是个癌症,已经晚期,没得救了。
希望快乐就好qwe
论坛网神
论坛网神
10楼#
发布于:2018-08-11 21:04
的士车牌是T1226应该投诉到运管 处!
秋后的蚂蚱
三级网友
三级网友
11楼#
发布于:2018-08-11 23:53
这年坐的士的人不是胆子天大的,就是家里有矿的
问号110
论坛网神
论坛网神
12楼#
发布于:2018-08-12 10:00
常德的警世格言你咋不铭记?

【远离毒品!远离的士】
问号110
论坛网神
论坛网神
13楼#
发布于:2018-08-12 10:00
希望快乐就好qwe:的士车牌是T1226应该投诉到运管 处!回到原帖
你以为运管处有人?
问号110
论坛网神
论坛网神
14楼#
发布于:2018-08-12 10:02
牛屄扯蛋:哈哈,运管处的主任那位子坐得心安理得?回到原帖
大师!拜托您千万别推荐运管处的所有人去种红薯。农民伯伯表示农村不是垃圾场。
问号110
论坛网神
论坛网神
15楼#
发布于:2018-08-12 10:03
扯嗲:用屁股投票。我差不多两年没打的了,都是滴滴。明码实价,知道司机和车号,知道车子到哪了,省的等的士痴婆娘等野老公,还经常空车灯亮起,搞得人满怀希望连忙招手,到眼前却一阵风似的开过去了回到原帖
扯嗲的回复最有范。
搬砖农民工
二级网友
二级网友
16楼#
发布于:2018-08-12 10:03
主管部门只管收钱,哪个管你服务怎么样,强烈建议取消市**局全国文明单位称号,小小的士车管不好,抺黑常德形象。还谈得上文明。
做人凭良心
五级网友
五级网友
17楼#
发布于:2018-08-12 13:08
   唉,可怜的娃 ......
沅来是澧
二级网友
二级网友
18楼#
发布于:2018-08-12 16:27
利益绑架了道德。。。
关心他人
六级网友
六级网友
19楼#
发布于:2018-08-12 16:40
秋后的蚂蚱:这年坐的士的人不是胆子天大的,就是家里有矿的回到原帖
不至于那么夸张吧
上一页
游客