249457239
一级网友
一级网友
阅读:694回复:11

[建言献策]建议德山望江路和仰止路晚上开路灯

楼主#
更多 发布于:2018-08-17 12:22扫一扫,手机看帖
德山沿江风光带部分已修好,晚上很多人散步、休闲,但晚上望江路和仰止路 不开路灯,晚上漆黑的,这2条路上水泥罐车、渣土车、小车都比较多,从安全方面考虑,建议把路灯开启。
部门 发帖时间 满意度 状态
常德经开区热线 08-17 12:22:22 待处理
回复 扫一扫,手机看帖
常德经开区热线
部门用户
部门用户
1楼#
发布于:2018-08-27 11:52
帖内置顶  –  常德经开区热线  –  2018-08-27 11:56
网友:
       您好!望江西路施工全长2000m,现东沿路至中石化已完成道路沥青铺设及路灯安装。因老码头段还未完成施工,路灯工程无法整体移交路灯管理处导致已完成路灯无法亮灯。德源公司将加快进度,尽快完成工程建设,确保周边居民通行安全。沅江风光带已实施亮化工程,仰止路晚上已有照明条件,将尽快实施亮化。
      感谢您对我们工作的支持与信任!
仗剑
六级网友
六级网友
2楼#
发布于:2018-08-17 15:42
常德新居民
三级网友
三级网友
3楼#
发布于:2018-08-17 15:42
这个确实,去江边风光带的人很多了,边上又有几个工地开工,车来车往,路灯都不舍的开?出了事怎么办特别是桥底下
希望快乐就好qwe
论坛网神
论坛网神
4楼#
发布于:2018-08-17 17:48
安全方面考虑,建议把路灯开启。
xcd001
论坛网神
论坛网神
5楼#
发布于:2018-08-17 18:55
从安全方面考虑,建议把路灯开启。
菩提本无树
四级网友
四级网友
6楼#
发布于:2018-08-18 16:13
这个地方路灯都安装好几年了,就是一直不亮灯,现在车辆行人多了,确实应该开灯!支持楼主!
阿怪
二级网友
二级网友
7楼#
发布于:2018-08-20 08:26
这个我早发过贴了,官方回复是望江路老码头那段还没完工,路灯的电无法接入交付,所以一直无法送电!
249457239
一级网友
一级网友
8楼#
发布于:2018-08-20 10:19
那仰止路应该可以开啊,二桥桥墩底下都可以开了。
常德经开区热线
部门用户
部门用户
9楼#
发布于:2018-08-20 10:47

网友您好:
    您反映的问题已收悉,目前已交相关部门办理,请您静待回应,我们将及时回复您的咨询。
安德福
二级网友
二级网友
10楼#
发布于:2018-08-21 09:22
常德经开区热线:网友您好:
    您反映的问题已收悉,目前已交相关部门办理,请您静待回应,我们将及时回复您的咨询。
回到原帖
每次都是这么敷衍回复的
安德福
二级网友
二级网友
11楼#
发布于:2018-08-21 09:24
每次都是这么敷衍回复的
常德经开区热线
部门用户
部门用户
12楼#
发布于:2018-08-27 11:52
网友:
       您好!望江西路施工全长2000m,现东沿路至中石化已完成道路沥青铺设及路灯安装。因老码头段还未完成施工,路灯工程无法整体移交路灯管理处导致已完成路灯无法亮灯。德源公司将加快进度,尽快完成工程建设,确保周边居民通行安全。沅江风光带已实施亮化工程,仰止路晚上已有照明条件,将尽快实施亮化。
      感谢您对我们工作的支持与信任!
游客