常德吃货小幽灵
一级网友
一级网友
阅读:959回复:10

[投诉举报]请房管局介入调查锦安佳苑小区物业公司起诉业主一事! [受理中]

楼主#
更多 发布于:2018-09-14 17:00扫一扫,手机看帖
本人是三岔路锦安佳苑的业主,最近小区业主微信群炸开了锅,就因为现有沁园春物业公司对本小区的物业服务不到位,小区业主反映的问题迟迟不解决,居然还擅自利用小区公共区域经营获取利益,这样的物业公司在本小区还可以二年换4个物业主任,请问这样的物业公司,这样的物业主任怎么可能会把小区管理和维护好?小区虽小,问题不少,就是不见物业主动想办法解决问题,而且还有物业收取费用后不公开账目。更不会主动召集业主开会来面对问题,处理问题,就是在这样的前提下,小区业主怨声载道,有部分业主提出不解决一些具体问题,或者迟迟不处理一些问题,将不再缴纳物业费,可是这样的物业公司居然不从自身找问题,居然来了个起诉不交物管费的业主,物业主任退出业主微信群后不管不问,这样简单粗暴的处理方式。难道就没有监管部门对物业公司的工作做到强有力的监管?难道就不可以在小区做个简单的民调?难道就可以随意的让物业公司服务到不到位都要缴纳物管费?物业公司提供了相应的服务,业主上缴相关的物业管理费,天经地义,可是他们的不作为,不管事,不想事,混世度日的工作态度,作为业主也必须要上缴相关的服务费用吗?                                                                                        另外本小区2栋1楼居民房内办培训班?托辅所,难道教育部门事允许的吗?消防能通过?20个平方的房间挤进去好几十个小朋友?电梯厅,消防通道被堵死,万一火灾呢?这个责任谁来负?
部门 发帖时间 满意度 状态
市房管局 09-14 17:00:28 受理中
回复 扫一扫,手机看帖
常德吃货小幽灵
一级网友
一级网友
1楼#
发布于:2018-09-14 17:06
继续话题
工作不到位,管理不规范,有业主反映问题不解决,二年内更换4个物业主任,在这样的前提条件下,我们业主群还有好心的业主在一次二次多次的和物业主任沟通和反映,还有的热心业主在出谋划策为了小区的管理和建设,可是物业公司倒好,不主动想办法处理问题,不公开物业财务开支,在小区内利用公共区域经营获利,这样才导致了小区有部分业主不愿意缴纳物业管理费,结果是现任物业主任首先来个告知,物业公司将起诉不愿意缴纳物管费的业主,再来个直接退出业主群,请问我们常德市的物业公司都可以这样不作为不管事不办事后开口说是提供了物业服务后索要物业费吗?  本人学历浅,个人觉得物业公司就是小区全体业主为了规范管理和维护小区次序,环境,给广大业主提供舒适居住空间而请来的类似于“管家”的角色,结果是这个“管家”把工作丢一边,天天不知所谓,混世度日,不搞事不管事,出现问题还不主动召集业主开会,还利用工作之便把公共区域拿来自主经营获取收益,导致业主不满,不缴纳物管费,天真的就直接以为起诉业主可以解决问题吗?搞笑      还请有关物业公司的监管部门介入调查。请各位看官口下留情,对事不对人。
我不舒服
六级网友
六级网友
2楼#
发布于:2018-09-14 17:18
问题要处理,物业费也是要交的
常德吃货小幽灵
一级网友
一级网友
3楼#
发布于:2018-09-14 17:28
我不舒服:问题要处理,物业费也是要交的回到原帖
业主缴纳物业费天经地义,现在的生活水平还不至于大家为了这点物业费闹矛盾,也不是大家交不起或者不愿意交,关键在于这样物业公司,谁敢请他们来管理小区?谁愿意交这样的服务费用?  试问谁会在没有受到服务的前提下会给服务费呢?
24648813
二级网友
二级网友
4楼#
发布于:2018-09-14 17:32
物管企业就是个民企,只要不是涉及国家机密,就必须也应当公布管理本小区的所有收支帐目明细,可不指名道姓,但可以公示楼栋号房间号。
图拉丁
三级网友
三级网友
5楼#
发布于:2018-09-14 20:13
物业费是肯定要交的,不满意物业应该团结起来开除物业,另请负责的,不交物业费那只能说是自爆
常德新居民
三级网友
三级网友
6楼#
发布于:2018-09-15 10:59
现在物业跟小区业主就是个死结,物业这种畸形行业应该要倒闭,小区自治
德哥哥
五级网友
五级网友
7楼#
发布于:2018-09-15 19:52
武陵有约1
一级网友
一级网友
8楼#
发布于:2018-09-16 05:28
常德不少物业无法无天
想句文案好难
一级网友
一级网友
9楼#
发布于:2018-09-17 11:01
外来人员几块钱交门卫就可以随随便便停车,业主每年交停车费的回家都没车位
市房管局
部门用户
部门用户
10楼#
发布于:2018-09-17 17:25
关于房管局介入调查锦安嘉苑小区物业公司起诉业主一事的回复
业主朋友:
      我局看到常德论坛您反映沁园春物业公司在小区服务不到位等情况,立即与常德沁园春物业服务有限公司联系并调查。该公司自20117月接管锦安嘉苑服务至今,从安全管理到环境保洁及公共服务设施的维保,一直都是按照物业合同约定为业主服务。
121楼居民开办托辅所,因业主未进行再次装修,也未到小区管理处进行外租登记,直到91日开班后,小区管理处才知道此事,当即给租户和业主整改通知,但物业公司无权取缔,多次劝说无果。
2、关于管理处主任退群是因有三位业主在群内多次公开对其进行辱骂的原因,但该主任退群后小区物业工作一直正常进行,服务电话:7075398和主任手机一直保持畅通。
3、其他服务不到位。不规范的情况,因未列出具体事例,所以,无法一一回复。
4、物业公司因业主无正当理由拒缴物业服务费,通过司法途径催缴只是收缴以物业费的一种方式,行政主管部门无权干涉。
      建议:
1、物业公司应当将物业服务合同在小区进行公示,让业主明白物业公司应该做哪些工作,业主需承担的义务等。
2、建议业主向培训班”“托辅所的批准行政机关咨询,住改商的行为已经侵犯了相邻业主的正常生活,为什么还得以正常营业。
游客