jiab546
五级网友
五级网友
阅读:890回复:5

[建言献策]延长11路车25路车路线600米,方便3万人出行 [已解决]

楼主#
更多 发布于:2018-09-14 22:32扫一扫,手机看帖
设想一下,如果把11路,25路公交线路延长600米,由两校往西经新金丹路至水泥防洪墙,金丹缘附近(这是一段好宽好宽的公交盲区路段)。泽远、石灰、荷花、夹街等村3万村民从此出行不再犯难。只是公交公司的官爷们未必会这样为农村人着想。希望领导们积极行动起来,为老百姓解决出行的难题!
部门 发帖时间 满意度 状态
常德公交总公司 09-14 22:32:13 处理完成
回复 扫一扫,手机看帖
专治喷子
五级网友
五级网友
1楼#
发布于:2018-09-15 08:20
支持支持支持支持支持支持支持支持支持支持支持支持支持
杨跃辉
六级网友
六级网友
2楼#
发布于:2018-09-15 09:02
600M正常人,三分钟。
桃花源里好种田
五级网友
五级网友
3楼#
发布于:2018-09-15 16:00
此建议可以。
常德公交总公司
部门用户
部门用户
4楼#
发布于:2018-09-18 11:10
jiab546”网友:
 
  留言已收悉,您反映的情况已向上级主管部门进行反馈,有待行业主管部门的统筹规划。    
     感谢对我们工作的关注!

jiab546
五级网友
五级网友
5楼#
发布于:2018-09-19 20:39
杨跃辉:600M正常人,三分钟。回到原帖
一般中国人正常成人60分钟大约能够正常速度步行5公里,你自己算吧!
游客