lzh890814
五级网友
五级网友
阅读:837回复:9

[咨询求助]请问领导这样的入户道路如何居住?

楼主#
更多 发布于:2018-10-12 09:22扫一扫,手机看帖
因房子装修青林安置小区有些入户的道路没有铺水泥路面导致装修时路面被拖装修材料的车压坏了,到处坑坑洼洼,下雨天走路还飚一身的水。也没见谁来维护。因要入住了,这样的路面进出不方便,请领导们解决一下民生问题。
回复 扫一扫,手机看帖
柳城麦兜
七级网友
七级网友
1楼#
发布于:2018-10-12 09:28
没有物业公司?
我不舒服
六级网友
六级网友
2楼#
发布于:2018-10-12 09:41
eancy520
六级网友
六级网友
3楼#
发布于:2018-10-12 09:54
自己动手,丰衣足食
洋洋洋洋
四级网友
四级网友
4楼#
发布于:2018-10-12 10:11
艰苦奋斗。。。。
天涯海陆空
六级网友
六级网友
5楼#
发布于:2018-10-12 10:15
闹闹闹
五级网友
五级网友
6楼#
发布于:2018-10-12 10:52
人行道本就不该走车子
仗剑
六级网友
六级网友
7楼#
发布于:2018-10-12 11:00
苏森
一级网友
一级网友
8楼#
发布于:2018-10-12 11:12
物业、其次是主管部门应切实履责,能解决的要立马解决(题外话:有些所谓的品牌商品房都如此,对待安置小区的态度又能好到哪里去呢?)。
希望之光
一级网友
一级网友
9楼#
发布于:2018-10-12 16:19
有能力的组织一些住户自己出点钱修,反正路是自己走的,不用去求别人。
游客