潮一多多
一级网友
一级网友
阅读:1326回复:9

[投诉举报]幼儿园事件

楼主#
更多 发布于:2018-10-12 11:58扫一扫,手机看帖
常德市柳叶湖一中旁的小哈佛幼儿园,无任何手续,消防,卫生都不达标,却能正常营业,请各主管部门发挥其职责,为人民服务,还我们众多家属一个安全,放心,和谐的育人环境,谢谢了
部门 发帖时间 满意度 状态
柳叶湖热线 10-12 11:58:12 待处理
回复 扫一扫,手机看帖
中国农民工
论坛网神
论坛网神
1楼#
发布于:2018-10-12 13:13
有这事?
同行发的?
天涯海陆空
五级网友
五级网友
2楼#
发布于:2018-10-12 13:29
我不舒服
六级网友
六级网友
3楼#
发布于:2018-10-12 13:37
gystl
三级网友
三级网友
4楼#
发布于:2018-10-12 13:46
常德市柳叶湖一中?有这个学校吗?
柳叶湖的鱼
六级网友
六级网友
5楼#
发布于:2018-10-12 14:14
静等相关部门调查回复
洋洋洋洋
三级网友
三级网友
6楼#
发布于:2018-10-12 14:49
足迹
五级网友
五级网友
7楼#
发布于:2018-10-13 00:50
gystl:常德市柳叶湖一中?有这个学校吗?回到原帖
当然有,常德市一中在柳叶湖的分身
baxueyuan1
一级网友
一级网友
8楼#
发布于:2018-10-15 08:38
市民朋友们可以举报,也欢迎监督,对政府来说也应该欢迎投资,投资人也希望有一个好的投资环境和社会人文关系。
上面的这位朋友举报的很无聊,据我现场查看,这个幼儿园还在装修筹建中,根本就没有开学上课,也就是没有营业。您去看过吗?就冷言风语的举报,还冠冕堂皇的@政府?不要动不动拿大帽子压人,你今天压了别人。明天别人也可以这样压你啊。和谐社会是大家一起努力做出来的,不是你拿来利用的啊!
baxueyuan1
一级网友
一级网友
9楼#
发布于:2018-10-15 08:50
社区昨天拍的您举报的正在营业的幼儿园图片
市民朋友们可以举报,也欢迎监督,对政府来说也应该欢迎投资,投资人也希望有一个好的投资环境和社会人文关系。
上面的这位朋友举报的很无聊,据我现场查看,这个幼儿园还在装修筹建中,根本就没有开学上课,也就是没有营业。您去看过吗?就冷言风语的举报,还冠冕堂皇的@政府?不要动不动拿大帽子压人,你今天压了别人。明天别人也可以这样压你啊。和谐社会是大家一起努力做出来的,不是你拿来利用的啊!
这些图片昨天拍的,这是在营业?明明还在装修筹建啊
游客