hnlt
一级网友
一级网友
阅读:1046回复:10

[投诉举报]向常德市工商局反应问题 [已解决]

楼主#
更多 发布于:2018-11-30 12:57扫一扫,手机看帖
本人于2018年10月26日通过全国12315互联网平台向常德市武陵区工商行政管理局(下称武陵工商)提交对中国联合网络通信集团有限公司常德分公司(下称常德联通)虚假宣传的举报件。法定的七个工作日内武陵公安未告知本人是否立案,2018年11月7号,武陵工商告知本人举报事项已立案调查。随后2018年11月23日,标记结案,反馈内容为已调查。并未告知本人任何调查结果信息。
诉求:1.反馈第一次立案调查结果信息
        2.常德联通虚假宣传仍在继续,请立案调查。


如以上诉求未电得到有效解决,本人保留向上级部门反应此问题的权利。
部门 发帖时间 满意度 状态
市市场监督管理局 11-30 12:57:36 处理完成
回复 扫一扫,手机看帖
市工商局
部门用户
部门用户
1楼#
发布于:2018-12-05 16:12
帖内置顶  –  市市场监督管理局  –  2018-12-06 16:40
                                     关于《向常德市工商局反应问题》问题的回复

hnlt 网友:
      您好,您在“向常德市工商局反应问题”吗?”一贴中反映的问题,我局已收悉。依据国家工商总局《工商行政管理机关行政处罚程序规定》和《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》的相关规定,按照属地管理原则,我们已责令武陵分局来对您所反映的情况进行调查处理,相关案件进展情况,建议您直接拨打武陵分局电话(0736-7719835)进行咨询了解。
      感谢您对我们工作的信任和支持!

 
                                                                                        常德市工商行政管理局
                                                                                            2018年12月5日
仗剑
七级网友
七级网友
2楼#
发布于:2018-11-30 15:00
43135283
禁止发言
禁止发言
3楼#
发布于:2018-11-30 15:43
用户被禁言,该主题自动屏蔽!
天涯海陆空
七级网友
七级网友
4楼#
发布于:2018-11-30 21:36
高婴宁
三级网友
三级网友
5楼#
发布于:2018-12-01 08:56
工商老是喜欢这么搞事,网上写结案哒,事情又没处理妥当
ct8008
七级网友
七级网友
6楼#
发布于:2018-12-01 17:47
前面都是正常人写的,最后一句就是以为自己很有份量的思维,其实啥都不是。
绝不用挂
四级网友
四级网友
7楼#
发布于:2018-12-01 19:52
ct8008:前面都是正常人写的,最后一句就是以为自己很有份量的思维,其实啥都不是。回到原帖
前面都是正常人写的,最后一句就是以为自己很有份量的思维,其实啥都不是。 -------------精辟!!!!!
笑看人生淡
五级网友
五级网友
8楼#
发布于:2018-12-01 21:16
         应为“反映”而不是“反应"  -
        很好分别:反应 → 化学反应、心理反应等。
市工商局
部门用户
部门用户
9楼#
发布于:2018-12-05 16:12
                                     关于《向常德市工商局反应问题》问题的回复

hnlt 网友:
      您好,您在“向常德市工商局反应问题”吗?”一贴中反映的问题,我局已收悉。依据国家工商总局《工商行政管理机关行政处罚程序规定》和《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》的相关规定,按照属地管理原则,我们已责令武陵分局来对您所反映的情况进行调查处理,相关案件进展情况,建议您直接拨打武陵分局电话(0736-7719835)进行咨询了解。
      感谢您对我们工作的信任和支持!

 
                                                                                        常德市工商行政管理局
                                                                                            2018年12月5日
市工商局
部门用户
部门用户
10楼#
发布于:2018-12-05 16:14
                                           关于《向常德市工商局反应问题》问题的回复

hnlt 网友:
      您好,您在“向常德市工商局反应问题”吗?”一贴中反映的问题,我局已收悉。依据国家工商总局《工商行政管理机关行政处罚程序规定》和《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》的相关规定,按照属地管理原则,我们已责令武陵分局来对您所反映的情况进行调查处理,相关案件进展情况,建议您直接拨打武陵分局电话(0736-7719835)进行咨询了解。
      感谢您对我们工作的信任和支持!


                                                                                           常德市工商行政管理局
                                                                                                 2018年12月5日
市工商局
部门用户
部门用户
11楼#
发布于:2018-12-05 16:23
                                     关于《向常德市工商局反应问题》问题的回复

hnlt 网友:
      您好,您在“向常德市工商局反应问题”吗?”一贴中反映的问题,我局已收悉。依据国家工商总局《工商行政管理机关行政处罚程序规定》和《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》的相关规定,按照属地管理原则,我们已责令武陵分局来对您所反映的情况进行调查处理,相关案件进展情况,建议您直接拨打武陵分局电话(0736-7719835)进行咨询了解。
      感谢您对我们工作的信任和支持!


                                                                                     常德市工商行政管理局
                                                                                          2018年12月5日
游客