慢摇先生
二级网友
二级网友
阅读:836回复:11

[咨询求助]请问我自己报了12月的税还要再向公司交12月的税100元吗? [受理中]

楼主#
更多 发布于:2019-01-10 18:55扫一扫,手机看帖
       税务局的领导好!我是出租车个体。2018年12月办理了个体工商执照并报税和行驶证从公司过户给自己。今年元月3号自己去税务局申报了2018年12月份的个税。请问领导我还要去公司交2018年12月份的100元税金吗???谢谢!!!
部门 发帖时间 满意度 状态
市税务局 01-10 18:55:13 受理中
回复 扫一扫,手机看帖
天涯海陆空
七级网友
七级网友
1楼#
发布于:2019-01-10 21:03
57哥
五级网友
五级网友
2楼#
发布于:2019-01-11 07:25
这个问题我也看不懂。税务局能说话就好。
柳城麦兜
七级网友
七级网友
3楼#
发布于:2019-01-11 07:47
hj78521
五级网友
五级网友
4楼#
发布于:2019-01-11 07:49
这个问题还要研究研究,待了解情况后网上告知。
市税务局
部门用户
部门用户
5楼#
发布于:2019-01-11 08:55
您好!
您的问题已受理,正在处理中。
xcd001
论坛网神
论坛网神
6楼#
发布于:2019-01-11 09:29
纳税光荣!
CDDG
五级网友
五级网友
7楼#
发布于:2019-01-11 10:09
工薪族莫操这份心
岁月沧桑
三级网友
三级网友
8楼#
发布于:2019-01-11 12:31
税务局太多人了,想起小时候随父母到粮站交公粮的情景,人山人海一样,办税不蛮方便
市税务局
部门用户
部门用户
9楼#
发布于:2019-01-14 15:14
尊敬的纳税人:
      您好!
      因不清楚您与出租车公司之间的协议情况,且不清楚您12月份申报个税的具体情况,建议您向业务主管部门进行直接咨询,我局人员将细致为您解答。联系电话:0736-7252023,0736-7812366。
    祝您生活愉快!

                                                                                   国家税务总局常德市税务局
                                                                                           2019年1月14日
慢摇先生
二级网友
二级网友
10楼#
发布于:2019-01-20 17:48
我和公司没有协议,公司是代收代缴。十二月份出租车已经过户给自己了,和公司没有来往了。我十二月份自己去税务局自己申报了税,请问还要公司帮我代缴税金100元吗?难道不好直接回答吗???还要调查一番吗?还是你作不了主,还是不熟悉业务???一句话交还是不交???
慢摇先生
二级网友
二级网友
11楼#
发布于:2019-01-20 18:04
请问我自己报税了,还需要公司帮我报税吗???这难回答吗???
游客