召白山人
六级网友
六级网友
阅读:782回复:8

[建言献策]欢迎32路公交车恢复经停西园路

楼主#
更多 发布于:2019-01-11 20:17扫一扫,手机看帖
      一个城市的公交线路主要是方便市民出行,覆盖面积越大、街道越多,服务质量也就越高,越受市民欢迎。
     32路公交车原本就是经停西园路的,可能是以“安全”为由改走滨湖路了。因为西园路路面没有滨湖路宽;加上常蒿路小学放学时小学生拥挤。
     西园小区有52栋,加上对面的吉星公寓、永乐花苑,这条街窝居着万余市民,且是门前三包样板街。如今,常蒿路小学已更名常德市第一小学,国家定点示范小学,新校舍迁至原工业学校旧址,工程之大,设计之新空前。大门十分宽敞,接送学生车辆停放大为改善。不再有“安全”之忧
      回来吧!欢迎你32路公交车的全体司乘人员!
                                                                            西园小区一老头
部门 发帖时间 满意度 状态
常德公交总公司 01-11 20:17:31 待处理
回复 扫一扫,手机看帖
天涯海陆空
七级网友
七级网友
1楼#
发布于:2019-01-11 21:01
召白山人
六级网友
六级网友
2楼#
发布于:2019-01-12 11:29
等待公交公司回复
ms-dos
五级网友
五级网友
3楼#
发布于:2019-01-12 15:00
西园路原本就窄,两边都停满了居民私家车,只要有两车相向而行就会照成堵塞,根本不适合在过公交车。再说了32路车在滨湖路市城管局的停靠点也正是西园小区的北大门处,又有什么不方便小区的居民呢?至于是武陵区第一小学(不是常德市第一小学)放学后可以直接到武陵大道(市教委前)停车点等车也是很方便的而且各路公交车也都有,又不用过街,又宽敞不用老拥挤在西园路等车照成拥堵,随着时代和环境的变化有些是应该做出相应的改变。支持32路车走滨湖路。
辛酉森林
一级网友
一级网友
4楼#
发布于:2019-01-12 20:44
支持32路公交车走滨湖路
破帽遮颜
七级网友
七级网友
5楼#
发布于:2019-01-12 23:41
看了楼上的回复,公交公司放心多了
大刘
三级网友
三级网友
6楼#
发布于:2019-01-14 11:38
西园路确实太窄了。。
常德公交总公司
部门用户
部门用户
7楼#
发布于:2019-01-17 14:44
召白山人”网友:
    留言已收悉,公司在32路更换新车时,对西园路进行多次实地考察,该路段路面较窄且两旁占道情况严重易造成拥堵,不适宜公交车出行。与此同时,随着城市不断发展,公交车逐步从居民小区中退出,而是在小区周边主干道多设立站点从而方便小区内居民通行。希望市民予以理解!        
   感谢对我们工作的关注!
游客