行者九零
一级网友
一级网友
阅读:565回复:11

[咨询求助]关于汉寿县酉港镇连兴州村土地整改拆房款的发放问题

楼主#
更多 发布于:2019-01-14 17:50扫一扫,手机看帖
     2018年五月村委组织城乡建设用地增减挂钩项目相关工作,得到当事群众的支持,签了一份拆房补偿款及房屋拆除工作和相关土地使用问题的协议,协议明确了相关款项的发放及拆除善后工作的处理,2018年11月份拆房工作已基本完成,但拆房补贴却迟迟未发放到当事村民的手中,村民上访村委相关领导,给的答复是钱已到账,但银行网络损坏待网络能正常使用就将钱款及时发放(2-3天内),如今几个月过去此事尚未得到解决,村委相关领导却以各种理由搪塞,村民无奈只好将此事交由上级部门裁决,望上级领导敦促村委及相关责任部门履行协议条款,让村民尽早拿到拆迁款,让群众合法利益得到维护!


部门 发帖时间 满意度 状态
汉寿县县长热线 01-14 17:50:16 待处理
回复 扫一扫,手机看帖
汉寿县县长热线
部门用户
部门用户
1楼#
发布于:2019-01-21 15:49
帖内置顶  –  汉寿县县长热线  –  2019-01-21 17:14
网友:
      你好。
      你所反映问题收悉,现将有关情况回复如下:
      经调查,酉港镇连兴洲村2018年城乡建设用地增减挂钩项目正按照县国土资源局的相关要求有序推进,对于你反映拆迁款未发放到位的问题,其主要原因在于年底财政部门关账,资金未能及时拨付到村里。经了解核实,第一笔拆迁款已于2019年1月16日到账,村里正在做拨付前的准备工作,1月18日可以发放到群众手中。第二笔拆迁款正在走程序,预计农历年前可以与拆迁户结清。

                                                                                                            汉寿县酉港镇人民政府
                                                                                                                 2019年1月21日
汉寿县县长热线
部门用户
部门用户
2楼#
发布于:2019-01-18 11:03
帖内置顶  –  汉寿县县长热线  –  2019-01-18 11:36
网友:
    你好!你所反映的问题收悉,处理结果将及时予以回复,敬请关注!
    感谢你对我们工作的信任和支持!
                                                                                                     汉寿县县长热线办公室
                                                                                                           2019年1月18日
天涯海陆空
六级网友
六级网友
3楼#
发布于:2019-01-14 21:40
心路
四级网友
四级网友
4楼#
发布于:2019-01-15 07:55
哦!
柳叶湖的柳叶
七级网友
七级网友
5楼#
发布于:2019-01-15 08:02
“万”字写错了,哈哈
桃花源里好种田
五级网友
五级网友
6楼#
发布于:2019-01-15 10:17
快过年了,钱也不多应尽快解决
仗剑
六级网友
六级网友
7楼#
发布于:2019-01-15 10:48
银行继续维修中
43135283
禁止发言
禁止发言
8楼#
发布于:2019-01-15 12:47
用户被禁言,该主题自动屏蔽!
西门花落雪
七级网友
七级网友
9楼#
发布于:2019-01-15 13:03
拆了不认账?
龙阳一侠
六级网友
六级网友
10楼#
发布于:2019-01-15 15:35
如果情况属实,建议向纪检部门投诉。
行者九零
一级网友
一级网友
11楼#
发布于:2019-01-15 16:08
情况属实,烦请相关单位部门做出处理,及时维护群众合法权益
汉寿县县长热线
部门用户
部门用户
12楼#
发布于:2019-01-18 11:03
网友:
    你好!你所反映的问题收悉,处理结果将及时予以回复,敬请关注!
    感谢你对我们工作的信任和支持!
                                                                                                     汉寿县县长热线办公室
                                                                                                           2019年1月18日
汉寿县县长热线
部门用户
部门用户
13楼#
发布于:2019-01-21 15:49
网友:
      你好。
      你所反映问题收悉,现将有关情况回复如下:
      经调查,酉港镇连兴洲村2018年城乡建设用地增减挂钩项目正按照县国土资源局的相关要求有序推进,对于你反映拆迁款未发放到位的问题,其主要原因在于年底财政部门关账,资金未能及时拨付到村里。经了解核实,第一笔拆迁款已于2019年1月16日到账,村里正在做拨付前的准备工作,1月18日可以发放到群众手中。第二笔拆迁款正在走程序,预计农历年前可以与拆迁户结清。

                                                                                                            汉寿县酉港镇人民政府
                                                                                                                 2019年1月21日
游客