19哥
三级网友
三级网友
阅读:791回复:7

[留言回音]乾明路拉通工地隐患

楼主#
更多 发布于:2019-01-18 19:53扫一扫,手机看帖
期待了十多年的乾明路终于要拉通了,施工队伍夜以继日的赶工期,我们都可以理解,但路基挖下十米深,而在周边形成高土墙,其中在原来拆迁户柳书祥晒场位置形成了一两米宽,十几米高的土墙,一下雨就形成滑坡, 土墙的另一边好象乾明路小学范围,现在正好是假期,希望尽快处理这一隐患处,莫春雨来了,单薄的土墙往学校位置倒。
部门 发帖时间 满意度 状态
常德经开区热线 01-18 19:53:20 待处理
回复 扫一扫,手机看帖
天涯海陆空
七级网友
七级网友
1楼#
发布于:2019-01-18 21:35
柳城麦兜
七级网友
七级网友
2楼#
发布于:2019-01-19 13:48
57哥
五级网友
五级网友
3楼#
发布于:2019-01-19 18:06
仗剑
七级网友
七级网友
4楼#
发布于:2019-01-21 11:32
常德经开区热线
部门用户
部门用户
5楼#
发布于:2019-01-21 17:34
网友您好:
    您反映的问题已收悉,目前已交相关部门办理,请您静待回应,我们将及时回复您的咨询。
常德经开区热线
部门用户
部门用户
6楼#
发布于:2019-01-23 08:39
网友:
      您好!对于您反应的乾明北路施工存在安全隐患的问题收悉后,我司迅速对现场进行了勘察,现回复如下:
      1、针对网友留言安全隐患处,设计中已有明确施工方案;
      2、目前乾明北路正进行土路基施工,待2019年4月份该处土路基施工完成后将会按设计要求修筑挡土墙;
      3、该处高坡已封闭通行,暂无其他安全隐患。
                                                                            湖南常德市德源投资开发有限公司
                                                                                       2019年1月22日
19哥
三级网友
三级网友
7楼#
发布于:2019-01-23 12:10
常德经开区热线:网友:
      您好!对于您反应的乾明北路施工存在安全隐患的问题收悉后,我司迅速对现场进行了勘察,现回复如下:
      1、针对网友留言安全隐患处,设计中已有明确施工方案;
      2、目前乾明北路正进行土路基施工,待2019年...
回到原帖
还搞什么挡土墙,把那里土一起转移平场!
游客