天一生水
一级网友
一级网友
阅读:1463回复:15

[投诉举报]为什么驾校收取补考费与规定的补考费不一?? [已解决]

楼主#
更多 发布于:2019-03-10 15:24扫一扫,手机看帖
交警队的领导,我在东风驾校报名学习已学习到科目三,最后挂考。东风驾校收取补考费330元,但我看交通12123上面显示车管所只收取了260元,请问这多出来的70元去哪里了?
部门 发帖时间 满意度 状态
市交警支队 03-10 15:24:43 处理完成
回复 扫一扫,手机看帖
yufeifan
五级网友
五级网友
1楼#
发布于:2019-03-10 16:04
有玄机,常德还算使用的。
朗州路车神
二级网友
二级网友
2楼#
发布于:2019-03-10 16:54
因为有中间商赚差价啊,哈哈哈哈哈
garyfl
四级网友
四级网友
3楼#
发布于:2019-03-10 17:32
补考要练车,收了适当的油费。
心路
六级网友
六级网友
4楼#
发布于:2019-03-10 18:15
这个说不清楚
xiaobin4333
四级网友
四级网友
5楼#
发布于:2019-03-10 18:55
补考费是有发票的,你找驾校要发票撒,给不出发票就找物价管理部门或者主管部门举报
天涯海陆空
七级网友
七级网友
6楼#
发布于:2019-03-10 19:22
市交警支队
部门用户
部门用户
7楼#
发布于:2019-03-11 08:12
留言所述情形,建议当事人直接询问所在驾校,或要求其出具收费依据及凭证。
高婴宁
三级网友
三级网友
8楼#
发布于:2019-03-11 08:50
亿通400~
仗剑
七级网友
七级网友
9楼#
发布于:2019-03-11 09:28
买烟去抽了呗
hutxgt
四级网友
四级网友
10楼#
发布于:2019-03-11 10:27
没通过,增加了练车时间,相对增加了费用,330算是便宜的了
1152054156
三级网友
三级网友
11楼#
发布于:2019-03-11 14:43
政德就是260,严格按照公示,去年下半年补考的飘过~~~
常德小小111
一级网友
一级网友
12楼#
发布于:2019-03-11 22:31
我们这边科三补考都是交500元,找谁投诉去
riguangxi
五级网友
五级网友
13楼#
发布于:2019-04-19 15:20
  .
常德小小111
一级网友
一级网友
14楼#
发布于:2019-05-22 16:42
新武陵700元
yidaiyi
二级网友
二级网友
15楼#
发布于:2019-05-22 21:50
驾校管理稀烂的
游客