Hoo
Hoo
二级网友
二级网友
阅读:2072回复:25

[咨询求助]曹操专车,如何退那8.58元? [已解决]

楼主#
更多 发布于:2019-03-10 17:44扫一扫,手机看帖
      找了曹操专车app,不想再坐这“曹操”了,找不到退费链接,充值倒是蛮多方式。
部门 发帖时间 满意度 状态
市市场监督管理局 03-10 17:44:49 处理完成
回复 扫一扫,手机看帖
市市场监督管理局
部门用户
部门用户
1楼#
发布于:2019-03-14 16:16
帖内置顶  –  市市场监督管理局  –  2019-03-21 16:13
                               关于《曹操专车,如何退那8.58元?》问题的回复

Hoo 网友:
      您好,您在“曹操专车,如何退那8.58元?”一贴中反映的问题,我局已收悉。根据国家工商行政管理总局令2014年第62号令《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第十二条:“消费者通过信函、传真、短信、电子邮件和12315网站投诉平台等形式投诉的,应当载明:消费者的姓名以及住址、电话号码等联系方式;被投诉人的名称、地址;投诉的要求、理由及相关的事实根据”的规定。工商部门在处理投诉中,需要消费者提供明确的被投诉人信息、具体的投诉请求,事实和理由等相关证据,为了更好地调查了解相关情况,核查相关证据,请您拨打12315电话留下联系方式,或者直接来我局提供相应的证据和被投诉人的相关信息,便于我们工作人员进行调查处理和回复。
      感谢您对我们工作的信任和支持!
                    
                                                                                      常德市市场监督管理局
                                                                                         12315指挥中心
                                                                                          2019年3月14日
破帽遮颜
七级网友
七级网友
2楼#
发布于:2019-03-10 20:26
如退费实在麻烦,就座完算哒
Hoo
Hoo
二级网友
二级网友
3楼#
发布于:2019-03-10 21:15
   在12306上退票退款都不复杂,这个曹操只能操进不能操出吗?
秋风一剑
七级网友
七级网友
4楼#
发布于:2019-03-10 21:27
   再坐一次不就完哒啊。
天涯海陆空
七级网友
七级网友
5楼#
发布于:2019-03-10 22:03
柳叶湖的鱼
六级网友
六级网友
6楼#
发布于:2019-03-10 22:32
我相信楼主并不要那8块多钱,不想“好事”曹操罢了。是个名得事得罪你了?
Hoo
Hoo
二级网友
二级网友
7楼#
发布于:2019-03-11 06:05
秋风一剑:再坐一次不就完哒啊。回到原帖
   行长,做那8.58好难,昨天想起来打车,点开app,8.58又不够,又要我充。后打了滴滴,像这种情况的人应该都蛮多。
Hoo
Hoo
二级网友
二级网友
8楼#
发布于:2019-03-11 06:10
破帽遮颜:如退费实在麻烦,就座完算哒回到原帖
     不好搞就准备坐过4.29元的往返,网上不好退钱的大把,我说与众网友知
蚂蚁123
五级网友
五级网友
9楼#
发布于:2019-03-11 08:33
Hoo
Hoo
二级网友
二级网友
10楼#
发布于:2019-03-11 08:40
柳叶湖的鱼:我相信楼主并不要那8块多钱,不想“好事”曹操罢了。是个名得事得罪你了?回到原帖
   没得罪我,只简单认为:甲提供服务,乙付钱买单,完成交易后钱货两清。
    现在是乙多付的钱,甲还不愿意退。
cd5585
一级网友
一级网友
11楼#
发布于:2019-03-11 09:22
应该可以结算的时候用余额付一部分,然后剩下的再单独支付啊,不一定要充啊。
仗剑
七级网友
七级网友
12楼#
发布于:2019-03-11 09:26
各种企业的生肖是属  貔貅
Hoo
Hoo
二级网友
二级网友
13楼#
发布于:2019-03-11 09:39
cd5585:应该可以结算的时候用余额付一部分,然后剩下的再单独支付啊,不一定要充啊。回到原帖
     没那选项,只有30,50,100,1000,5000之类,充值收钱干净利落。
Hoo
Hoo
二级网友
二级网友
14楼#
发布于:2019-03-11 09:39
秋风一剑
七级网友
七级网友
15楼#
发布于:2019-03-11 09:44
Hoo:行长,做那8.58好难,昨天想起来打车,点开app,8.58又不够,又要我充。后打了滴滴,像这种情况的人应该都蛮多。回到原帖
   换滴滴或者万顺叫车吧,比曹操便宜。我在曹操里面充值过200多,不过那时候是7折优惠,也还没用完。
常德“曹操专车”
部门用户
部门用户
16楼#
发布于:2019-03-11 11:14
网友[backcolor=url(&quot]Hoo
      您好!关于曹操出行账户退款相关事宜请您知悉:
     1、充值金额仅支持一次性全部退还,赠送充值金额不支持申请退款。
      2、在使用过程中无论基于何种原因,如需申请退款,您可拨打曹操出行客服热线:400-608-1111进行咨询与申请,退款额=充值金额-充值之时起余额账户所使用的金额(余额账户含本金账户和赠额账户两部分)。一旦您申请退款成功,您的余额账户中原余额(包含本金和赠额)将同时被清零。
      3、曹操出行发行的充值卡(体验卡)一经售出、拆封或充值,均不可申请退款。
      4、若充值金额已开具发票、但账户内还有可用余额,退款仅针对账户现有余额进行一次性退款处理。详细退款流程可拨打曹操出行客服热线:400-608-1111进行咨询和申请,纸质发票须寄回,邮费由您自行承担。


      关于充值与退款的详细说明请按以下步骤在曹操出行APP中查阅:

图片:01.jpg



图片:02.jpg




图片:03.jpg



图片:04.jpg



图片:05.jpg







常德市立优行科技有限公司
2019年3月11日
杨跃辉
六级网友
六级网友
17楼#
发布于:2019-03-11 11:56
没有滴滴方便,桥南车更少,价格也比滴滴高一点。唯一的优势就是车型统一。
Hoo
Hoo
二级网友
二级网友
18楼#
发布于:2019-03-11 12:11
常德“曹操专车”:网友Hoo:
      您好!关于曹操出行账户退款相关事宜请您知悉:
     1、充值金额仅支持一次性全部退还,赠送充值金额不支持申请退款。
      2、在使用过程中无论基于何种原因,如需申请退款,您可拨打曹操出行客服热线:4...
回到原帖
你这些图有退款链接吗?有如何退吗?
Hoo
Hoo
二级网友
二级网友
19楼#
发布于:2019-03-11 12:16
常德“曹操专车”:网友Hoo:
      您好!关于曹操出行账户退款相关事宜请您知悉:
     1、充值金额仅支持一次性全部退还,赠送充值金额不支持申请退款。
      2、在使用过程中无论基于何种原因,如需申请退款,您可拨打曹操出行客服热线:4...
回到原帖
充值要这么复杂不?电话客服确认退款。
上一页
游客