杨跃辉
六级网友
六级网友
20楼#
发布于:2019-03-12 13:17
mousz09:这个不是政府分配的统一墓葬的地方吗?还要收几万块钱?市区的万金公墓我丈人家怎么没收钱?回到原帖
公益性的2500.营业性的最少25000起步,年限20年。年年都涨。也不知道这个钱,民政收了,用在哪里的。
杨跃辉
六级网友
六级网友
21楼#
发布于:2019-03-12 13:21
本来是从移动这里上去是一条水泥路,后面不是修高铁站,铲了上去的路,小车不好上去,只能从消防哪里上去,哪里本来就是一条野路的。这个不能怪民政。后面高铁通了,可以从大路上去,清明是修不好了。只是现在买的人多,一到日子,没地方停车到是真的。
CDDG
五级网友
五级网友
22楼#
发布于:2019-03-12 14:59
殡仪馆、墓位都不应该收费,但公墓园每年要给一些管理费,在清明节前后缴纳的同时给出管理评分。
桃源县县长热线
部门用户
部门用户
23楼#
发布于:2019-03-12 16:38
网友:  
     您好,留言已收悉并转相关部门处理,处理结果及时网上告知。  
     感谢您对我们工作的信任与支持。  
                                                                     
                                                                      桃源县县长热线  
                                                                       2019年3月12日
纯属路过
三级网友
三级网友
24楼#
发布于:2019-03-12 19:44
倚天:要扔也建议多跑几里路,到目平湖克丢,莫到常德段丢。  俺住汉寿滴,自来水取水口就在沅水仓儿总.......,你在上游扔,俺在下游就吃了...........我滴神额,想想都瘆人回到原帖
北站知道吧?以前30年代的时候,日本人鼠疫,尸体堆起来有几层楼高。
校场口知道吧,就是以前专门砍头的地方。
这些地方别去了,渗人。
沅江里面,哪年不死人?死了没人捞,不也在水里面分解了?
人家在上游撒泡尿,难道你还不喝水了?
纯属路过
三级网友
三级网友
25楼#
发布于:2019-03-12 19:45
桃源老江2:搬哪里去?搬哪里都要占地方。回到原帖
随便找一地埋了就是
倚天
七级网友
七级网友
26楼#
发布于:2019-03-12 23:00

描述:触屏版

图片:1552402797

触屏版
桃源县县长热线
部门用户
部门用户
27楼#
发布于:2019-03-13 10:32
网友:
        您好,感谢您对民政工作的关注与支持,您所反映的情况已获悉,我局高度重视,现将处理情况回复如下:
        根据国务院《殡葬管理条例》、《湖南省实施〈殡葬管理条例〉办法》、《湖南省殡葬领域突出问题专项整治行动方案》等文件精神,桃源县积极推进殡葬制度改革,破除丧葬陋习,树立文明新风,近年来,县城区内火化率不断提高。桃源县民政局从1998年开始采取“整体规划、分期建设”的方案到目前共开发了6个墓位区近1700个墓位,分为经营性公墓和公益性公墓两类。2018年县发改部门根据墓质材料、规模及所处位置等因素对所有公墓依法进行了价格核定和批准,经营性公墓每座价格定为10000—28000元、公益性公墓每座定价为3200元和4200元,并已向社会公示、公布。县民政局每年的公墓经营收入全部上缴县财政非税,用于全县殡葬领域基础设施建设。
       关于入园1公里道路问题,我局已向有关部门反映,目前已将此路纳入了县交通局修建规划,待县交通局统筹修建。再次感谢您的关注!
                                                                                                          桃源县民政局
                                                                                                          2019年3月13日
ct8008
七级网友
七级网友
28楼#
发布于:2019-03-13 13:11
公墓收费就是发死人财。
上一页 下一页
游客