yxf7271088
一级网友
一级网友
阅读:1076回复:10

[投诉举报]常德金沅新外滩信义物业不作为 [受理中]

楼主#
更多 发布于:2019-03-12 19:32扫一扫,手机看帖
我是新外滩业主,去年才住进来,在这想吐槽一下新外滩信义物业的所作所为。
我们这的电动车充电,我所见到的是有人从7-8楼以上自己家里垂了一个插座板充电,那场景我也只能说是比较难言,特别是在下雨天,真想物业的人在旁边走走,看他们是不是比较喜欢这场景。1月份消防出了一个通知要整改,大门口都出了整改通知书,现在还是一样没变化,还是长长的插线板从楼上垂下来,物业也就这么看着,有关部门也就贴了个通知书就没下文了。
我还想吐槽的是信义物业你TM是癫了,没事把电梯关停一部,33层楼一层四户人家,每次坐电梯还要等5分钟以上,遇到有事情爬十几层的楼梯都比电梯快。一个月了,我住的是2梯4户的高层,不是1梯4户滴高层,谁给你们这样的权利随便关停业主的电梯?我已找物业反映了这个情况,得到的答案就是还不知道什么时候能开,望有关部门管管这群骑在业主头上的大爷。
部门 发帖时间 满意度 状态
市房管局 03-12 19:32:36 受理中
回复 扫一扫,手机看帖
天涯海陆空
七级网友
七级网友
1楼#
发布于:2019-03-12 20:02
心路
六级网友
六级网友
2楼#
发布于:2019-03-12 21:37
物管也怕引发矛盾,往往都是一纸通告了事,至于别人听不听他们就不管了。
284767193
一级网友
一级网友
3楼#
发布于:2019-03-12 21:53
以前在新外滩修过电梯 后来被你们小区现在的电梯公司已低于市场价的维保费抢走了 估计电梯停了一个多月就是想搞你们业主的维修基金 弥补低价的维保费!
柳城麦兜
七级网友
七级网友
4楼#
发布于:2019-03-13 07:36
电动车像这样从几楼拉线充电的小区不少,但能听劝告不这样充电的业主很少
htcever
三级网友
三级网友
5楼#
发布于:2019-03-13 08:20
不是2梯3户吗
annanie美美
三级网友
三级网友
6楼#
发布于:2019-03-13 10:21
垂插线板下来给电动车充电有很大的安全隐患啊。出了事就没后悔药吃了。。。
物业应该将小区电动车集中归置电动车停车棚,还需配有安全的充电装置。并安排保安加强巡逻才是。
仗剑
七级网友
七级网友
7楼#
发布于:2019-03-13 11:36
物业要来个大改革了,现在问题太多
cdlt10000
一级网友
一级网友
8楼#
发布于:2019-03-13 16:37
现在的物业都是祖宗,拿钱不办事,脸色难看门难进。
市房管局
部门用户
部门用户
9楼#
发布于:2019-03-14 07:49
关于“常德金沅新外滩信义物业不作为”的回复
尊敬的业主朋友,您反映的问题我局收悉,经物业产核实,情况属实。关于业主私自从楼拉电线充电的问题,此类问题只得依靠小区业主规约来约束业主的行为,物业公司只能劝阻和给业主宣传政策,私自乱拉电线引发的安全事故,由业主自己负责,物业公司不是执法机构,无权执法。另外,关于电梯物业公司擅自关停一台,只运行一台的问题,据了解,目前你反映的F栋电梯只有一台在运行,情况也属实,根据〈物业服务管理条例〉和〈湖南省物业服务收费办法〉等相关法规规定,电梯的运行费和维修保养费是物业公司通过收取业主交纳的物业服务费中开支,由物业公司聘请专业的电梯维保公司进行维保。目前,电梯维保公司已与电梯生产厂家联系了配件,需要一个星期才能到货,配件到后,电梯维保公司立即更换所坏的配件,才能保证电梯正常工作。我局督促信义物业公司按照前期物业合同做好相关物业服务工作。感谢您对物业工作的关注。
常德市房地产管理局
二0一九年三月十四日

 
游客