虹
六级网友
六级网友
阅读:848回复:9

[建言献策]市委西侧红旗路的人行道行走不方便

楼主#
更多 发布于:2019-04-19 09:09扫一扫,手机看帖
最近建成通车的市委机关西侧的红旗路西侧人行道能否直线连接人行横道,当前人行道是个弧形,如图。行人过街多半都会走到沥青路面上或者直接踩踏草坪,而不会沿弧形人行道绕行,设计不合理、不人性化,存在安全隐患。
部门 发帖时间 满意度 状态
市经建投 04-19 09:09:31 待处理
回复 扫一扫,手机看帖
我不舒服
七级网友
七级网友
1楼#
发布于:2019-04-19 09:58
这样设计确实不合理
虹
六级网友
六级网友
2楼#
发布于:2019-04-19 10:02
补一张行人经过的图
心路
六级网友
六级网友
3楼#
发布于:2019-04-19 11:32
给行人踩踏草坪提供了机会
堵车大神123
三级网友
三级网友
4楼#
发布于:2019-04-19 11:56
这块草皮就应该取消,改成车辆右转道路
天涯海陆空
七级网友
七级网友
5楼#
发布于:2019-04-19 12:33
正一
论坛网神
论坛网神
6楼#
发布于:2019-04-19 14:17
感觉过那里的斑马线需要有短跑运动员的功底才行。斑马线长,绿灯只20秒时间,走到路中间红灯就亮了。
心路
六级网友
六级网友
7楼#
发布于:2019-04-19 16:36
正一:感觉过那里的斑马线需要有短跑运动员的功底才行。斑马线长,绿灯只20秒时间,走到路中间红灯就亮了。回到原帖
牛哥
二级网友
二级网友
8楼#
发布于:2019-04-22 16:49
有同感!!!!!
市经建投
部门用户
部门用户
9楼#
发布于:2019-04-28 10:44
您好,建设路正在扩宽施工,现阶段红旗路西侧人行道只是作为临时人行道使用,待东城巷通车后问题即刻解决!
回复单位:常德市海绵城市建设管理有限公司
游客