德山居民2008
一级网友
一级网友
阅读:1118回复:12

[投诉举报]德山尊德天城.福乐多超市二楼湘楚风餐馆,违章修建巨大排烟管道,因年久失修,长期漏油污,严重影响周围环境和我们下面门面正常经营

楼主#
更多 发布于:2019-05-10 17:42扫一扫,手机看帖
多次和尊德天城物业以及湘楚风联‭(0736) 722 3113‬系,均不解决问题,物业连地上漏的油污都不清理。本身建筑外立面就不能私建排烟管道,为什么没有城管局管理?希望开发区认真解决民生问题,我们也会在下周来开发区信访办说明问题。

图片

部门 发帖时间 满意度 状态
常德经开区热线 05-10 17:42:36 待处理

最新喜欢:

常德纠脑壳常德纠脑壳
回复 扫一扫,手机看帖
德山居民2008
一级网友
一级网友
1楼#
发布于:2019-05-10 18:20

描述:触屏版

图片:1557483583

触屏版

描述:触屏版

图片:1557483583

触屏版
每天从上面漏的油污到处都是
心路
六级网友
六级网友
2楼#
发布于:2019-05-10 19:05
油烟管,大功率高噪音抽风机,闹得附近的住户没法安静生活。
德山居民2008
一级网友
一级网友
3楼#
发布于:2019-05-10 19:06
每天都是这样,下雨更多[attachment=11321
xcd001
论坛网神
论坛网神
4楼#
发布于:2019-05-10 20:04
应改正问题!别损害他人利益。
bluecgx
四级网友
四级网友
5楼#
发布于:2019-05-10 20:11
天涯海陆空
七级网友
七级网友
6楼#
发布于:2019-05-10 20:51
武陵小弟
二级网友
二级网友
7楼#
发布于:2019-05-11 14:48
这事城管必须得管,影响环境不说,还影响楼下做生意的
德山居民2008
一级网友
一级网友
8楼#
发布于:2019-05-12 10:24
心路:油烟管,大功率高噪音抽风机,闹得附近的住户没法安静生活。回到原帖
希望大家一起把这种损人破坏环境的毒瘤除掉
德山居民2008
一级网友
一级网友
9楼#
发布于:2019-05-12 10:25
武陵小弟:这事城管必须得管,影响环境不说,还影响楼下做生意的回到原帖
希望经开区的城管能勇敢的为老百姓做点实事
常德经开区热线
部门用户
部门用户
10楼#
发布于:2019-05-13 08:59
网友您好:
    您反映的问题已收悉,目前已交相关部门办理,请您静待回应,我们将及时回复您的咨询。
德山居民2008
一级网友
一级网友
11楼#
发布于:2019-05-13 10:31
常德经开区热线:网友您好:
    您反映的问题已收悉,目前已交相关部门办理,请您静待回应,我们将及时回复您的咨询。
回到原帖
请尽快解决,我会更新处理结果,谢谢
常德经开区热线
部门用户
部门用户
12楼#
发布于:2019-05-16 15:02
网友:
       您好!您所反映“德山尊德天城.福乐多超市二楼湘楚风餐馆,违章修建巨大排烟管道,因年久失修,长期漏油污,严重影响周围环境和下面门面正常经营”的问题,我局执法人员已赴现场进行核查处理,对楚风餐馆负责人进行了政策宣传,当事人承诺待天气转好后自行拆除。我局将继续关注拆除工作进展情况,早日还市民朋友安静、舒适的宜居、宜商环境。
       同时感谢您对我们工作的关心和关注,欢迎直接拨打我局值班电话:0736-7319928(上午:8:30——12:00;下午:2:30——5:30)进行监督、举报,帮助我们将工作做到更好。
                                                                                                              常德经开区城管局
                                                                                                                2019年5月16日
游客