菩提本无树
四级网友
四级网友
阅读:5514回复:58

[投诉举报]请管管常德富新房地产开发公司的不良行为!

楼主#
更多 发布于:2019-05-19 11:50扫一扫,手机看帖
常德经开区政府热线、市房管局、市住建局:
         我们是富新房地产公司水滋澜小区的业主,自2016年以来,由于政府的“棚改”   惠民政策,使水滋澜这个房子卖不动、配套设施不完善的小区房子 两年全部售罄,自此富新公司基本停止了后期建设,后续留下大量的遗留问题,业主们几年来多次通过物业或直接向公司反应均无果而终,在此我们只能向政府热线及有关主管部门投诉,请责成该公司解决后续问题:
       一、地下车库长期渗水,下雨则更甚(需垫砖才能通过),特别是与高层F一楼连接处墙面长期渗水,严重影响房屋基础安全。
       二、小区车行道无排水系统,下雨则大面积积水,大雨时小车电动车通行困难,甚至影响临近低层住户的正常生活。
       三、部分顶层住户屋顶及外墙漏水,最近阴雨天尤为严重,有的经物业多次修补仍未解决。
       四、6栋步行梯安全通道未安装安全护手,遇紧急情况极易造成摔倒踩踏等安全事故,存在安全隐患。
        五、小区两个大门通道一直未与市政道路衔接,而且至今还是栅栏门,业主通行极为不便。
        上述问题我们自2016年以来多次反应无果 ,如仍不能解决问题,我们将采取必要的维权措施!
                        
 
                                                                              常德经开区水滋澜小区部分业主
                                                                                                   2019.5.19.
部门 发帖时间 满意度 状态
常德经开区热线 05-19 11:50:58 待处理
回复 扫一扫,手机看帖
zrh8399
一级网友
一级网友
1楼#
发布于:2019-05-19 12:28
情况完全属实, 现在进出地下车库的唯一通道只要一下雨就成小河,小轿车完全是涉水过河行人及电动车根本无法通行,全新的高层,楼顶斑斑驳驳,顶楼及墙面渗水,地下车库墙面渗水,一系列的问题,教住户如何住得踏实
穿紫河的鱼
一级网友
一级网友
2楼#
发布于:2019-05-19 13:10
这么多问题是怎么通过验收滴??
行者乙
五级网友
五级网友
3楼#
发布于:2019-05-19 14:24
什么部门验收的?
bluecgx
四级网友
四级网友
4楼#
发布于:2019-05-19 14:45
zrh8399
一级网友
一级网友
5楼#
发布于:2019-05-19 15:26
六栋除楼梯没有扶手外,房子內两个阳台都是空的,按照房屋验收合格要求,最起码小阳台是封闭的才准予验收合格,象这样楼梯即无扶手,前后阳台通透的房子是否验收都是问题,如果验收了,请有关部门出示证据给业主。我们要说法。(请会上网的给我们补上这一条。)
穿紫河的鱼
一级网友
一级网友
6楼#
发布于:2019-05-19 15:27
作为一名德山人,会一直关注这个帖子,关注政府怎么为老百姓办实事
zrh8399
一级网友
一级网友
7楼#
发布于:2019-05-19 15:28
六栋除楼梯没有扶手外,房子內两个阳台都是空的,按照房屋验收合格要求,最起码小阳台是封闭的才准予验收合格,象这样楼梯即无扶手,前后阳台通透的房子是否验收都是问题,如果验收了,请有关部门出示证据给业主。我们要说法。
孤峰塔下
五级网友
五级网友
8楼#
发布于:2019-05-19 15:52
无良开发商房子卖掉了就不顾业主舒不舒服了,建议水滋澜的业主们拿起法律武器维护自己的合法权益!我们会一直关注!
孤峰塔下
五级网友
五级网友
9楼#
发布于:2019-05-19 16:13
存在这么多问题,政府有关部门要管管这个开发商是怎么验收合格的,建议小区业主们走法律途径维权!
菩提本无树
四级网友
四级网友
10楼#
发布于:2019-05-19 16:18
zrh8399:情况完全属实, 现在进出地下车库的唯一通道只要一下雨就成小河,小轿车完全是涉水过河行人及电动车根本无法通行,全新的高层,楼顶斑斑驳驳,顶楼及墙面渗水,地下车库墙面渗水,一系列的问题,教住户如何住得踏实回到原帖
这个开发商如此肆无忌惮,也不知谁给他们的胆
菩提本无树
四级网友
四级网友
11楼#
发布于:2019-05-19 16:19
穿紫河的鱼:这么多问题是怎么通过验收滴??回到原帖
我们希望房管局、住建局等主管部门能出来走两步
菩提本无树
四级网友
四级网友
12楼#
发布于:2019-05-19 16:21
行者乙:什么部门验收的?回到原帖
综合验收的部门不少,就是管不住一个无良开发商!谢谢网友跟帖!
菩提本无树
四级网友
四级网友
13楼#
发布于:2019-05-19 16:22
谢谢跟帖!
菩提本无树
四级网友
四级网友
14楼#
发布于:2019-05-19 16:23
穿紫河的鱼:作为一名德山人,会一直关注这个帖子,关注政府怎么为老百姓办实事回到原帖
xiaobin4333
四级网友
四级网友
15楼#
发布于:2019-05-19 16:37
房屋交付了吗?
孤峰塔下
五级网友
五级网友
16楼#
发布于:2019-05-19 16:55
房子于2015.10.竣工,去年4月完成综合验收并办理不动产证,从他的房子卖完后就停止了后续建设,遗留问题一直没人管,
行者乙
五级网友
五级网友
17楼#
发布于:2019-05-19 17:25
验收部门要负责把证据晒出来,让验收部门解释
天涯海陆空
七级网友
七级网友
18楼#
发布于:2019-05-19 17:51
西门花落雪
七级网友
七级网友
19楼#
发布于:2019-05-19 19:04
上一页
游客